Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 19:11   #8
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Наконец-то я "попал" на расходы,связанные с эксплуатацией"доступного дизельного кроссовера с АКПП":
-5.07.14 в 16.45 при +31 в тени двигаясь в сторону сервиса услышал шелест"типа грязь высохшая бьёт по кузову",далее стандартное появление значка АКБ на панели,остановился,осмотрелся...короче ремень порвался,расслоился и часть на ролике осталась!
-а ведь только издалека приехал,свистел везде и в любую погоду,на чистку и смазку ремня давно забил...2500 р за эвакуатор,согласование с Соллерсом,гарантийный случай,ремень есть ролика вроде нет,ждать 14 дней,не стал предлагать "свой ролик",иначе ремонт будет на коммерческой основе и без гарантии +денег за эвакуацию не вернут тогда!
Вина в случившемся моя-в мае был в ОД,указал на свист,понадеялся на грядущее ТО!Машина 2011 г.в,случай уже не единичный,потому не советую ВСЕМ халатно относится к "подобным мелочам".лето,сад и без коня!
p.s:пока ждал эвакуатор авто на холостых с открытым капотом стояло,периодически смотрел на панель:
-неисправность АКБ сразу была,далее появились значки неисправности ЭУРа,АБС,курсовой устойчивости-причём при нажатии на педаль тормоза последние 3 пропадали!При падении напряжения до 7,8 В панелька поморгала 3 раза и...заглохла машина,по пиктограмме т-ра ОЖ на 1 деление выше половины была,на брелке сигналки 88 по цельсию,включил зажигание-панель в рабочем режиме,ДВС пускать не решился,уже в ОД проверил:9,8 В что за чудеса?
Короче ,аккуратнее господа со своими 'актиошками',вроде кроме меня ещё один бедолага попал на подобное в тот же день!Удачи!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием