Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 22:22   #100
S1000
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 118
S1000 Школяр
По умолчанию +карпет
Через три года владения актионом дошли руки до шумоизоляции. Вначале встал выбор за материалом, долго ли коротко ли но выбор пал на SmartMat. Приобрел Фаворит20, Смартфлекс6, Корректор+10. Как и большинство начал "шумить" с дверей. Двери: на наружную панель накатал Фаворит20 поверх него Смартфлес, внутренняя панель-Фаворит20, ну и на карту двери - Фаворит20 и поверх Корректор+10. В дверях вибру наклеил и на профилированный усилитель. Напротив динамика наклеил на трубу-распорку смартфлекс. Ну и пока двери разобраны установил подсветку ручек открывания дверей и в передних дверях установил дополнительно подсветку порогов. Собрал вначале задние двери и на следующий день - передние. Как оказалось бОльшую лепту внесли задние двери. Так как материал остался да и погода позволяет приступил к багажнику. Багажник: До наружной панели не добрался, а хотелось. Ну а внутри стандартно Фаворит20 (хоть и рекомендуют Фаворит40 на дно), поверх Комфорт4. На карты боковин наклеил Корректор5. Посмотрел на поцарапанный пластик и пошел купил карпет Графит литр клея БФ88 и пару кисточек. В течении дня обтянул карпетом боковины. Получилось не дурно. Кто захочет обтянуть капетом боковины дам совет -начинать надо с низу боковины -т.е. с наиболее выпуклой части -это колесные арки и далее вверх и в стороны. И не стоит вытягивать под крючок сетки. Сделать можно но более симпатичней будет если прикрутить крючки из нержавейки или что-то подобное. До меня поздно это дошло поэтому крючки обтянуты карпетом. Сейчас занимаюсь дверью багажника также буду обтягивать карпетом. Пол и крышу точно не буду "шумить". В планах панель приборов и моторный отсек. Если будет теплый бокс думаю зимой сделать.
__________________
New Actyon, 149л.с. соляра, АКПП, 4AWD, т.серый.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.
S1000 вне форума   Ответить с цитированием