Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 17:10   #608
Shesterikov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Shesterikov Всё впереди
По умолчанию
Небольшой отчет по ремонту тачскрина штатной магнитолы NAV0034011:
Так как пришлось ремонтировать самому тачскрин, решил написать небольшой отчет, может кому пригодиться.
Тачскрин перестал работать после того, как я хорошенько убрался в салоне авто после зимы (возможно передавил на экран, когда его хорошенько почистил).
После звонка в сервис (по сервисной книжке центр орбис) и еще одного обращения в другой, понял, что придется либо менять магнитолу либо ремонтировать самому.
Изучил вопрос по разборке панели, снял магнитолу, снял дисплей и посмотрел название дисплея - Дисплей Innolux арт.AT070TN94 AA0700014041, шлейф 20000600-32.
По названию дисплея нашел подходящий тачскрин (размер 164x99), который оказалось проще заказать у китайцев, чем найти у нас (заказал на алиэкспрессе). Тачскрин заказал "7 inch 164*99mm сенсорный экран для INNOLUX AT070TN94 - Version A".
Он почти такой же только немного другой шлейф (расстояние от края вместо 41 мм я намерил 49 мм, а длина шлейфа 60 вместо 40 мм), это версия дисплея "A", но он подошел нормально.
Снял старый и приклеил новый на обычный канцелярский двухсторонний скотч.
Единственное сейчас у него плохо работает верхний правый угол (возможно что надо нормально откалибровать экран).
При разборке и сборке магнитолы в общем ничего сложного нет, главное не торопиться и быть поаккуратнее. У меня не с первого раза получилось, то кнопки не работали, то картридер, то дисплей. До этого торпеду ни разу не разбирал, магнитолы не чинил.
стоимость тачскрина - 400 руб.
__________________
New Actyon (2013, рестайлинг), G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD, Elegance
Shesterikov вне форума   Ответить с цитированием