Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2023, 21:37   #3861
Premier
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 6
Premier Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Иваныч75 Посмотреть сообщение
отпускаю педаль тормоза, а авто не едет, жду пару секунд, потом пинок (зависит от степени перегрева акпп). Если не дождаться пинка и прибавить газ, то будет уже не легкий пинок, а удар. Обычно это бывает после продолжительной езды по трассе с последующей остановкой на азс. Если не ставить авто на паркинг то всё замечательно
У меня было также: после долгой езды по трассе, после перевода на P (высадка пассажира) и последующем переводе на D затуп (недостаточная тяга), через 2 сек пинок или удар и можно ехать. Сначала проявлялось на 95 градусах и выше, со временем стало и при более низкой температуре. В зимнем режиме тоже проявлялось, но не так явно. Правда, машина не глохла, но я никогда сразу газ не давал, зная такую особенность. Длилось такое поведение до устранения долго, несколько лет. Как я уже писал, помогла замена соленоидов S5 и S6. Думаю какой-то из них начинал клинить при высокой температуре. Изучал причину, и какие соленоиды отвечают за плавное включение D. А ощущение переключения с 1 на 2 (пинком не назовёшь) у меня всегда было.
__________________
New Actyon D20DTF (175), 6A/T, AWD, 2011
Premier вне форума   Ответить с цитированием