Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 11:56   #60
Volt
Участник
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 138
Volt Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Volt,
Я думал сделать подогрев из охлаждайки большого круга по пути к расширительному бачку, но:
- непонятно как регулировать степень нагрева (чтобы не закипала жижа на большом минусе)
- долго ждать пока там термостат откроется и прогреется весь радиатор. На дизеле я уже на работу доеду пока там все прогреется. Плюс только на долгих дистанциях.
это дополнительные шланги, их надо откуда-то тянуть, в теплом гараже...
А вот это макраме ставится и снимается за 2 минуты прямо на улице. Что-то перепутать трудно.
Мне то как раз надо прогревать через полчаса после выезда - как раз на КАД и выезжаю. Поэтому даже горячая омывайка не спасает, пока выедешь на КАД, где очень нужна омывайка, она как раз и остывает. Да и не закипит омывайка никогда, так как не так уже в этой трубке и большая температура после радиатора в расширительный бачок- рука терпит, градусов ну 50 максимум.

Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Volt,
Реальный подогрев - это кинуть PTC резистор на +40,+60. Думать о терморегуляции не надо, чем холоднее тем сильнее греется резистор. Бачок не поплавился. Одна беда. В России нужный резистор не найти.
Бог с Вами, найти в инернете с доставкой любой существующий резистор не составит труда. Погуглите "нагревающий кабель 12 вольт".
Но откуда его питать? Сможете его подключить за 2 минуты к сети автомобиля так, что б это и надежно было и снять можно бесследно?
К какой цепи? к Фарам (они близко)? Или к цепи питания обогрева стекла?
__________________
New Actyon, 2011, D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD

Последний раз редактировалось WetY; 27.07.2015 в 14:18.
Volt вне форума   Ответить с цитированием