Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 08:53   #1
Batua73
Новичок
 
Аватар для Batua73
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 50
Batua73 Всё впереди
Отправить сообщение для Batua73 с помощью Skype™
По умолчанию Поломка в двигателе!?или что?
Большой привет всем из Нижнего Новгорода Уважаемые форумчане!На НАшем сайте я давненько,очень много полезной информации почерпнул от слов и дел НАших специалистов!Самого "конкретная" беда с авто обходила стороной видимо.Но пришел и мой черед походу.Обращаюсь к вам за советом и помощью.Постараюсь описывать симптомы,подробнее...После Новогодних праздников "Санек "стал чудить.При первой заводке на холодную,очень плохо заводился,туго.ну да морозы минус 20 ,,,Но после заводки стал троить движок,То есть он весь трясется,дрожит...я так понял один цилиндр не работает!Глушил...снова перезаводил...та же история.Но по прошествии 10 минут...вибрации благополучно куда то исчезали сами...и мотор работал ровно ...тяга не пропадала,мощность та же...работал как часы.И так каждое утро и вечер как на работу и с работы ехать.Причем температура воздуха уже была минус 5 в среднем...но история повторялась так около недели..Потом "Санек"по утрам заводился опять нормально...все цилиндры работали...он не трясся,не вибрировал..Но надо сказать я сразу на свечи подумал...пришлось купить новые...Поменяли свечи.Ничего не поменялось.Если авто нагрето!ну или не совсем холодное ,то заводился нормально!Иногда и по утрам на холодную так жен без проблем заводился.Да,чеков и ошибок никаких не выдавал!Но одним утром,один цилиндр ,так и не заработал...(У меня есть куча видео о запуске),Ни через 10 минут прогрева,ни через 20,ни после нескольких запусков один из цилиндров так и не заработал!Причем наконец то на бортовике загорелся чек!Поехал в сервис.Еле еле,авто трясется...тяги нет...вобщем Ж...па.Читал инфу про все!что может быть.Вообщем считали ошибку Р0304 пропуски воспламенения цилиндра 4.Поменяли катушки местами 1 и 4. и вроде как завелся опять проблемно!? я не понял сам .,сын сидел зарулем,Но когда сам сел за руль...через пяток минут мотор работал ровно!Самое интересное что после всего ,авто дней пять заводится нормально!Для профилактики приехал к бывшему ОД поговорили...всем нужна ошибка!Сделали диагностику еще раз,и ничего...я так и думал что ничего не увидит диагност.Но код и причину я им сказал.Далее.Прочистили форсунки,и заслонку!Пару дней еще отъездил без проблем..то есть заводился нормально.Потом снова та же история с утра...один цилиндр не работает на холодную...проходит время минут 10 и все снова ровно!Что еще сказать...сразу после завода авто...в первые пару минут(это сейчас так!)если самую малость при выжатом сцеплении нажать на газ...прямо милипизерно нажать! то авто начинает глохнуть обороты падают...(есть видео).Раньше обороты падали и после 5-10 минут работы двигателя...Сцепление выжимал что бы не заглохнуть.Опять вот езжу неделю всё хорошо!температурка вокруг 0 минус 5градусов...Что уже думать не знаю.Но так ездить нельзя,В чем причина никто из тех к кому я обращался не определил...ответы "Ну здесь много чего может быть...искать надо...вы приезжайте когда бортовик опять ошибку выдааст! а он"Санек" никак ничего не выдает!Посоветуйте Уважаемые,что делать,в чем может быть причина.Если морозы ударять...походу встану опять...
__________________
New Actyon рестайл... G20D... 2WD...6мкп
Batua73 вне форума   Ответить с цитированием