Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 18:53   #278
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Машину брал специально без магнитолы. потому что как не крути, но штатное ГУ ни в какие ворота не лезет и мои уши, нервы и т.д. такого чуда не воспринимают на корню! Основопологающие факторы при выборе были следующие: 2Din, сенсерный экран, поддержка Ipod (Специально покупал Ipod Classic 160Gb, так как имею медиатеку под 10 000 композиций, и постоянно пополняю), качество звука, достойный бренд. После недельных поисков (Машина уже должна была порадовать меня переходом в мою собственность), перекопав кучу инфы в интенете (Яндекс Маркет, Ютюб. Магнитола.ру и многие другие) вроде как смотрел на Alpine, но достойные модели далеко в космосе по ценам, и требуют кучу дополнительых примочек. Заказал было Pioneer SPH-DA100, но родина интуиции подсказала отказаться от данного выбора о чем и не жалею. За день до покупки авто купил JVC KW-AV50 без буковок ЕЕ!!! данный аппарат мои ожидания оправдал полностью. Во первых - звук очень достойный даже на штатной аккустике, во - вторых полная дружба с Ipod (музыка, видео с удобной медиатекой) и Iphone (навигация и т.д. с трубы на экране через AV cable iphon+usb, хотя данным дивайсом не владею и покупать желания нет, но мож кому пригодиться). Радио ловит на ура везде и всюду! Экран чуствительный. Возможна настройка цветов экрана и кнопок под штатные!!! Съемная панель!!! Блютуз с возможностью проигрывания музыки с телефона и полное управление телефоном с экрана магнитолы(в комплекте с магнитолой идет микрофон который вывел на стойку водительской двери под резинками, хотя не пользую из-за эфекта эхо у собеседника). Хотел камеру заднего вида поставить, но сперва было некогда, а теперь она как то и не нужна совсем. В отзывах на Маркете пишут про отсутствие кнопки питания, но как не странно она оказалась на моем аппарате. В целом вроде как все.

СЧутка про инсталяцию....штатная рамка как и корзина делалась ДЭБИЛАМИ!!! Ни одно отверстие в корзине не совпало, и их пришлось делать самостоятельно. Штатная рамка с полочкой для мелочей и заглушкой под 1Din магнитолу под монтаж мало пригодна, так как рамку магнитолы туда попросту не поставить и спас только напильник. После того как магнитолу все таки воткнул оказалось что штатная рамка по бокам имеет выпуклость, что никак не идет к плоской магнитоле, и тут тоже помог напильник! Что с напильником я перестарался понял когда собрал полностью панель, т.к рамка теперь выходила из концепции дизайна всей панели, да и верхние углы панельки выперают. Пришлось местами наращивать, скруглять, делать фаски, шпаклевать. получилось идеально! После долгих раздумий по поводу финальной обработки (оклеить под карбон как в колхозе или покрасить черным и покрыть автолаком), сделал гидрографию под лак. Как получилось смотреть на фото. Теперь хочу молдинги что "под алюминий" покрасить черным под лак, для полной гармонии.
P.S. Как по мне так лучше купить нормальную музЫку с достойным звуком и функционалом DVD, Ipod/Iphone, USB, BT, Камера (покупается отдельно), радио (ТВ в машине работать не будет нормально даже на стоянке! Проверено! Цифровых тюнеров нового поколения пока еще нет и потом их можно подцепить на ГУ отдельно, если без тв жизни нет), чем китайскую балалайку в два раза дороже от которой через пару дней рыдать захочется. Навигатор купить лучше отдельно, так как и работать будет лучше и карты всегда можно подцепить в сети, и от функционала магнитолы не отвлекать (мне инетереснее наблюдать на экране информацию о проигрываемом треке или в пробке сериальчик лучше посмотреть) . Сейчас почти любой телефон имеет на борту GPS и может быть навигатором с информацией о пробках!
С уважением к форумчанам!
Zolos вне форума   Ответить с цитированием