Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2015, 01:19   #14
Нафаня
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 6
Нафаня Школяр
По умолчанию
Возникли вот какие вопросы:
1. Менять парой, или можно все таки один неисправный? Многие форумчане утверждают что нужно парой, хотя некоторые пишут что при обращении к ОД им меняли только неисправный. Хотелось бы услышать аргументированный ответ (совет) т.к. замена пары это уже выходит за 30 тыс., для бюджета накладно.
2. Для моего NA (выпуск 04.2011) передний левый амортизатор имеет номер 4430134002, для более поздних выпусков уже с 3 и 4 в конце номера. Можно ли устанавливать их, или имеются какие то конструктивные изменения (цена в большинстве случаев разная)? Наверняка кто то ставил (пытался ставить) не свой номер?
3. Насколько я понял амортизатор продается и меняется только в сборе с пружиной и т.д. или я ошибаюсь? Ведь продаются отдельно пружины, а вот что бы амортизатор отдельно не нашел. Возможна ли замена только самого амортизатора?
4. Существует ли альтернатива оригинальным в сборе или отдельно других фирм вроде Кояба, Бильштайн и т.д. Если менять парой, то лучше я думаю брать их.
5. Насколько вообще критична езда с потекшим амортизатором? Вроде каких-либо явных изменений в ездовых качествах не заметил, может не замарачиваться с заменой?
P.S: В автомобильном мире новичок, поэтому не судите строго если задал возможно глупые вопросы, заранее благодарен за дельные советы (ответы)
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием