Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 18:13   #12
Алексей 76
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 24
Алексей 76 Всё впереди
По умолчанию
Итак, всетаки винсом сегодня систему прогнал, все сделал как по учебнику, фильтр на обратке цвет не поменял вообще, тоесть отложений в системе почти нет. Топливный фильтр поменял, какого производителя стоял нет возможности понять, ни одной надписи не сохранилось. Поставил делфи.
Раз уж по капот залез, решил проверить форсы на слив в обратку. Удручающий результат, 1-я 5 кубиков , 2-я 1.5, 3-я 2 и 4-я 10 кубиков! И это за 10 секунд. При таких показателях двигатель еще вполне прилично работает и едет. К счастью стружки в топливе не обнаружилось. Причина плохого запуска при низких температурах теперь очевидна.
Однако, собрав систему на место и убедившись что нет подсоса воздуха, обратил внимание что на холостом ходу шток регулировки лапок турбинки постоянно гуляет вверх вниз с интервалом в 2 секунды. Это меня насторожило. Первая мысль - вакуумный модулятор турбины! Только вот чего ему доспелось, как это связано с промывкой топливной? На обратном пути стало очевидно что турбина работает некорректно, сама по себе подключается и отключается независимо не от чего. Причем подхват такой при включении что дорогу теряешь на секунду. Смотреть модулятор уже времени не осталось, теперь до след. выходных. Подскажите коллеги у кого какие мысли насчет работы турбинки, и как это может быть связано с промывкой топливной.
В целом после процедуры движок работает ровно, без детонации, как на х.х., так и в движении. Будет ли запускаться утром, завтра узнаю, хотя понимаю что это мало вероятно.

Цитата:
Сообщение от c-ishim Посмотреть сообщение
Винсом вы скорей добьете форсунки , каждый день запускать с эфира угробите поршневую , выше 4000 не раскручивается это сто процентов ошибка Р1148 датчик детонации , сами уже должны догадаться из за чего эта ошибка из за эфира , ставьте предпусковой подогреватель и не будете знать проблем
Спасибо за совет! Подогреватель стоит, но он 220 в., а резетки рядом нет.
Сейчас машинкой почти не пользуюсь, есть другая, так что завожу эфиром редко.
__________________
ACTYON спорт, 2008, дизель, акпп 6
Дизель это стиль жизни.
Алексей 76 вне форума   Ответить с цитированием