Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 14:03   #1
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию Помогите, дергается машина! Actyon, 4 ст. АКПП, бензин
Добрый день! Уважаемые сокнижники, поделюсь своей проблемой и надеюсь кто-нибудь мне поможет. В 2008 г. приобрел SY Actyon, 2.3, бензин, АКПП, после полугодовой эксплуатации данного "чуда" появились пинки при наборе скорости с 1-2 и со 2-3. Сначала обратился к дилеру, но они как всегда, что все впорядке, ездите дальше. Через год данные толчки стали проявляться еще сильнее, но т.к. в тот момент у меня была более серьезная проблема с задним мостом, то я как-то отпустил данный недостаток. После того как я 9 месяцев выбивал мост и наконец-то мне его заменили по гарантии, тут я вспомнил о данной проблеме с дергатней. Пообщался я еще с 5 месяцев с дилером и ООО "ДЦ СОЛЛЕР" и они своим волевым решением, конечно под давлением претензий поменяли мне АКПП, я думал что все - я белый человек и буду ездить ок, но не тут-то было. Толчки опять стали проявляться, причем с прогревом автомобиля они становились меньше, но все же заметны. Причем я чувствую, что машина потеряла в динамики разгона, когда нагревается. Недавно выехав с работы и проехав 150 метров до заправки с пинками, я остановился заправить бензин. После заправки я обалдел, машина поехала четко, переключения быстрые и без рывков, также отсутствовала вибрация( она тоже присутствует при наборе скорости). После ночной стоянки авто, я опять поехал в надежде на то, что авто поедит без рывков, но пинки возобновились. Я обратился к дилеру с просьбой проверить давление в рампе, но оно оказалось в норме - 3.4 бар. Вот думаем проверить топливный фильтр, сеточку ТНВД и внутренность бензобака на предмет засорения. Также в процессе поменял одну форсунку, т.к. она стучала и свечи. Пробег автомобиля на сегодняшний день 34 300 км. Уважаемые сокнижники подскажите, может это быть из-за засоренности топливной системы? Может датчик дросельной заслонки, хотя диагностика ничего не показала? Помогите пожалуйста.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием