Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 09:17   #5
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
То, что поменяли АКПП, совсем не значит, что в ней достаточное количество масла. Могли элементарно и не долить. А если залито, то неизвестно масло какого качества.
Когда прошивали мозги АКПП? Сколько машина пробежала после замены АКПП и перед началом дерганий?

Высоковольтные провода проверяли?
По мотору ошибок тоже нет?
Компрессию на прогретом и холодном моторе проверяли?
Я все-таки надеюсь, что они сделали как положено замену АКПП. Масло заливал Castrol TQ95, его специально заказывали под мою машину. Мозги прошивали до замены АКПП, в сентябре 2011 г. После замены АКПП машина прошла около 1500 км., до начала толчков машина прошла около 5000 км. Также в процессе я просил их проверить качество масла в старой АКПП, оно было нормального цвета и жженым не пахло.
Высоковольтные провода врядли проверяли, а где их можно посмотреть и на что они влияют.
По мотору ошибок не выдает, было один раз зимой высветился CHEСК двигателя, но на СТО сказали что это заводил в мороз, мол датчик сглючил, да и было это во вторую зиму когда машина уже дергалась.
Компрессию проверили на прогретом моторе и показало давление в норме, 3.4 бар, стрелка манометра практически не отклонялась. Я конечно тоже подумал, что может на холодном проверить, но так и не сделал этого.
Я еще читал на форуме, что дело может быть в датчике дроссельной заслонки, что из-за него может быть такой толчек, но почему после заправки все ок, я не пойму. Есть соображения?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием