Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 03:06   #84
Diagnoz
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1
Diagnoz Всё впереди
По умолчанию
Доброго времени суток Всем!

Читаю Ваш форум по причине любознательности, интересно. Знакомый оставил мне на ремонт свежий кайрон. Сам я диагност, поэтому мой накопленный опыт мне помогает и, что очень важно еще сильнее сокращает время диагностики такие форумчане как Вы кто на собственном опыте проделал часть диагностических опытов и описал свои наблюдения. Я тоже не жаден поделиться опытом.
Хотел оставить вам свое мнение по вашей теме. Уверен немножко истины с другой стороны будет интересно прочитать))

"Негра" не стоит трогать если нет cheka по нему. работает и пусть работает. Глушат его- если были ошибки по егр, вы уверены что вакуумная система впорядке (проверено), есть сильное подозрение что шток подклинивает и он неоднократно чистился\мылся и вновь ошибки, а жаба душит купить новый то для проверки между клапаном егр и подводящей трубкой ставится глухая прокладка вырезанная из консервной банки или даже пивной или даже монетка и не переусердствуйте с затяжкой лишь бы прокладка была ровная, ничего с ней не случится. Езжайте, эксплуатируйте, тестируйте наблюдайте за ощущениями и делайте выводы.

Если хотите знать что и когда у вас с вакуумом происходит или с наддувом, а мне как диагносту это важно, купите себе недорогой прибор стрелочный как у "горе" тюнеров для установки в салон для замера "Буста"- индикации давления турбины. большая точность неинтерисует, важен так сказать лейтмотив. Он имеет шкалу разрежения и давления. Подключитесь в интерисующем месте в разрыв прибор кинте его в салон и вперед в поездку.

По поводу откисания\замачивания турбины. Если она не гонит дурниной масло (дымит на выхлопе или впуск утопает в масле) и выдает положенное давление то все с ней в порядке кроме случаев закоксовывания привода лопаток изменяемой геометрии. Если нужно это проверить, то снимаете управляющий клапан с турбины чтобы шток отходящий от турбы был свободен и пальчиками туда-сюда шток вместо клапана, нежно. Не должно быть заеданий. Но этот способ для гурманов)), есть проще))) снимаете вакуумные трубки с управляющего клапана, заводите авто и ручками соединяете соски трубок и наблюдаете как шток входит-и-выходит и так много раз проверяя зависание или заедание штока, хотя это грубоватая проверка так сказать проверка работоспособности механизма на полном вакууме, имитация разгона в пол и сброс газа. Это же можно проделать с егр если снять впускной патрубок и смотреть на шток клапана. Само собой не стоит обращать внимание на чек во время проверок и т.к. вы не можете стереть ошибки и если захотите посетить сервис со сканером, не забудте мастера предупредить об левых ошибках и что нужно их затереть. В этот момент посещение считывания ошибок теряет целесообразность. после стирания накатайте новых (чистых) ошибок а потом на сканер.

Утечка вакуума когда его мало для всех механизмов это есть проблема, высекается прибором описанным выше, грубо говоря стрелка должна лежать всегда глубоко в отрицательной зоне когда заведен мотор, не должно быть скачков вакуума и слабого разрежения. Отключением вакуумных систем с глушением (качественным)
ответвления вы найдете подсасывающую систему. лучше всего бустманометр подключить прямо вразрез перед тройникм от которого раздается вакуум на все регуляторы, если слабый вакуум не проходит значит или усилитель виноват или насос не качает.

Как-то так. Извините за много букв)

Как где-то вычитал: любой форум- это надежный поставщик клиентов.
Diagnoz вне форума   Ответить с цитированием