Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 14:37   #82
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Утро субботы, до дома осталось всего 2300 км. Последние два дня двигались по пробкам, спать ложились поздно, по этому выезжаем всё позже и позже. Задача на сегодня примерно 1150км. У хозяйки лагеря узнал, что в немецких школах начались каникулы, соответственно все рванули на отдых. Автобаны забиты наглухо. Ещё по дороге "туда" обратил внимание на обилие ремонтов дорог и отсутствие пробок. Думал - как же у немцев всё офигенно организовано: предупреждающие знаки стоят за несколько километров, после знака "окончание полосы" стоящего за несколько километров все переходят на свободные полосы, скорость ограничивают до 130, а затем 110, 80, на переходах через разделительную до 60, потом сразу 80, все выполняют требования знаков, ни каких пробок.
Немцы молодцы!
Как же я ошибался!!! оказывается баранов и у них хватает - едут по ряду который заканчивается, до упора, до отбойников, не реагируя на знаки, причём если наши гоблены перестраиваются ближе к концу полосы, снижая скорость ряда в который встраиваются, то немцы едут до упора, встают, беспомощно крутят башкой - видать к пробкам не привыкли, в результате ряд встаёт колом, чтобы пропустить очередного дятла. В результате пробки,пробки, пробки.
В Польшу въезжаем уже ближе к вечеру, после очередной пробки, на немецко - польской границе. Заезжаем на Орлен- сеть торгово- заправочных комплексов, на мой взгляд лучшая в Европе. На АЗС очередь по 5-6 машин к каждой колонке, стоять минут 40, у меня по БК бензина на 80 км, решил ехать дальше, до следующей заправки по знаку 36км. Отдохнули, перекусили, поехали, разгоняюсь до разрешённых 140 кмч, через пару км на БК запас хода уже 50км, ещё чуть-чуть и уже прочерки, понимаю, что последние 10 км ехали в пробке, БК считал средний расход по другому. Снижаю скорость до 100км, круиз на ЭКО, пилю с фурами, вот и знак 2км до заправки жму на газ, разгоняюсь до 140, получаю три рывка, выжимаю сцепление - вижу горящего Джекичана с компанией, стрелка тахометра на 0, заглох, кончился петрол. Включаю аварийку и качусь в правом ряду к заветной цели, скорость потихоньку падает, уже качусь по обочине, скорость меньше 40, но и заправку уже видно, пробую завестись - завёлся, плавно давлю на газ и вот я на заправке фу...пронесло.
Ну вот мы почти и дома.
Изображения
Тип файла: jpg 001 29.06.2013 18-24-52.2013 18-24-52.jpg (293.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием