Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 14:13   #8
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
Регистрация: 27.05.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 35
romech Всё впереди
Отправить сообщение для romech с помощью ICQ
По умолчанию
Кстати из Баку можно сгонять в Грузию. По трассе типа нашей М4, около 7 часов времени. Я выехал в ночь, примерно в 23 часа, в 10-м часу уже был в Тбилиси. Дорога отличная, пробок нет. Границу переходить комфортно, члены семьи могут вместе с водителем перейти(обычно пассажиры выходят из авто и проходят границу отдельно, примерно как в аэропорту). Из азерб-на вы уже выезжаете и не интересны местным погранцам, а на грузинской стороне сплошь цивилизация, глянули доки (права, стс) номера кузова-двигателя, куда едем?-отдыхать! Добро пожаловать гамарджоба! и всё.
В грузии я два дня провел в Тбилиси и 3 дня в Батуми. От батуми 17 км. село Сарпи в котором погранпереход в Турцию (а!? приключения продолжаются!). Оставил авто на стоянке, перешел гарницу, и на маршрутке до ближайшего населенного пункта(4 км.) где расположен торговый центр Стамбулбазар
магазинов там немного, но цены в 2 раза дешевле наших и качество фабричное. Там же можно и поесть. После чего на дорогу и маршрутка в обратную сторону (или пешком можно).
Вот в грузии кстати вино... его и много и разнообразно и недорого и можно каждое попробовать перед покупкой. Ну да ладно, про Баку была тема.
Я за этот отпуск 6,5 тыс.км махнул, мой личный рекорд
В общем и целом рекомендую побывать в Баку, тем более это мой родной город, 18 первых лет жизни прошли там. Если будут вопросы можно в личку или здесь либо по телефону. В 2018 поеду снова, в июне-июле. Если что прыгай на хвост.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2014 года. 2,0л(149лс), МКПП, 2WD
romech вне форума   Ответить с цитированием