Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 15:58   #8
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию Казанское разводилово ГАИ.
Имеется в Казани улица Васильченко.На ней 2 жд переезда,друг от друга через 400-600 метров.Дорога 4 полосы. Множество прилегающих выездов. Переезды нерегулируемые. Перед каждым переездом ограничение скорости 40.После первого переезда, справа, маленький выезд со знаком ТРЕУГОЛЬНИК, действие знака 40 заканчивается.После второго переезда ограничение 40 снимается перечеркнутым знаком 40.(на видео нет)
Еду.После первого переезда иду 69.Тормозит гаец. Рожа красная, хоть прикуривай.)))))))))Видно, старшой. Доброжелателен и он и я. Диалог
-Там что, 40?
-Да, там ограничение.
-сколько штраф,500?
-Да, 500.смотреть камеру будете?
Смотрю.69.
-Да,так и было.
Второй пишет постановление. Быстро оклимался, допытываюсь у второго(моложе, не опытней).Старший пока ловит следующего лоха.
-А знак 40 где кончается?
-Тама…
-Так там переезд,а после него перекресток!
-Нет,это выезд из прилегающей.
-Разрешите проехать, пока пишите?
-Да,езжайте.
Возвращаюсь. Отчетливо висит на прилегающей дороге треугольник. Отсюда, «прилегающая территория» есть второстепенная дорога, следовательно -это перекресток. Возвращаюсь и заявляю: постановление подписывать не буду, составляйте протокол. Водиле, которого остановили после меня говорю, что там перекресток, здесь ограничения нет, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.Водитель что-то мычит, машет гривой садится в патрульную машину и под кассовый чек отстегивает 500.Уезжает.
Младшой отдает мои доки старшому. Старшой говорит,
-оформлю в районное гаи.
-куда пожелаете-говорю))100% выиграю через районный. Есть видеорегистратор.
Приглашают в патрульную машину. Сажусь. Старшой начинает втулять.
-это не перекресток, там улицы нет даже по карте.
-Я не обязан знать карту, я руководствуюсь знаками. Вы стоите здесь и 100% не правы.
-мы здесь работаем. Это наша точка.(это он видимо продекларировал фильм бумер,39 минута,57 секунда)))))вон на втором переезде висит знак 40, после него есть снятие. Понавешали знаков, сами не зная каких…
-Вы сами подтверждаете свою неправоту. Рассуждая по вам, первый знак 40 должен тогда сниматься после второго переезда. Зачем тогда повторно знак 40 перед вторым переездом поставлен?... Пишите что хотите.
-Видите,я тут ничего не пишу. Моя задача не наказать, а воспитывать.(если бы был пЕлоткой, стопудово взмокрел бы! (прим.))))) У вас штрафов нет(смотрит сеть).В следующий раз не нарушайте! До свидания!
Возвращает права без протокола. Как видно из видео, деньги шлепают, как на конвеере. Я подъезжал, двое терпил отъехали. Плюс один терпила оплатил при мне. Видео http://youtu.be/NTZe9fYU7Wg
Пояснения: знак 40 первый- 5 секунда, перекресток и треугольник второстепенной дороги на 13 секунде.Сам знак ТРЕУГОЛЬНИК стоит в 1 метре от белых открытых ворот. Второй знак 40 и знак переезда виден ,когда гаец остановил.
Налицо незаконные действия гаи.и они об этом знают!Пусть меня кто-нибудь убедит,что все кто с погонами-образец честности!?
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием