Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 02:01   #131
eduardtmb
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 92
eduardtmb Всё впереди
По умолчанию
Один немаловажный момент.
В замках зажигания муссо, корандо, стоит воздушный клапан.
Двигатель глушится когда на клапан ТНВД поступает вакуум.
На фото он белого цвета. Под ним (черного цвета) расположен штифт, или как его там назвать, насколько я понял из разных форумов, для принудительной остановки двигателя.
Когда подаешь вакуум на клапан, он проворачивается против часовой стрелки.
К чему я это веду: надо было или менять замок зажигания, или колхозить какой то электроклапан.
Я пошел другим путем: взял трос подсоса от классики и приспособил его к этому штифту.
Получилось вот что: убрал подсос - заводися, чуть дернул на себя - заглох.
Почему сделал так - объясню. Когда я привез этот двигатель и мы запустили его висящем на веревке меня осенила мысль: так как многие из нас учились вождению еще в СССР, то машину мы оставляем на передаче. Даже с учетом того, что задние тормоза дисковые, ручник у нас все равно барабанный. Как он поведет себя зимой - кто его знает. Да и частенько он плохо держит(если вообще держит).
Ну так вот: зажигание этому двигателю не нужно, поставил я его на скорость и ушел. Существует шанс, что некая блондинка (и не только) может подтолкнуть мой автомобиль... Где я его потом буду искать, если он заведется?
А так, с принудительной остановкой двигателя, хоть на тросу его таскай. Я уже пару раз за два дня стартером крутил, а потом вспоминал про этот момент.
Да и удобно: подъехал к магазину, выключил зажигание, закрыл машину и ушел. Пусть тарахтит, на носу зима.
Даже если пацаны стекло разобьют и залезут, то пока блокировку руля не сломают будут кататься по кругу...
Изображения
Тип файла: jpg вакуум.jpg (87.0 Кб, 66 просмотров)
__________________
Actyon Sports 2008 ОМ662 (D20DT приказал долго жить) МКПП 4WD
eduardtmb вне форума   Ответить с цитированием