Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 13:27   #10
Алёна
Местный житель
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 293
Алёна Школяр
По умолчанию
Отдыхали в Абхазии с 2003 по 2009гг. Были в Солнечном, в Гаграх, Пицунде и Гудауту. Цены росли, а сервис только ухудшался. Но лучше всего в Пицунде. Море -супер чистое, людей на пляже мало, цветущие олеандры (у меня и дома сейчас цветёт розовый), пальмы, шикарные сосны, красота. Но в то же время - везде мусор, дорожки не подметаются, коровы и свиньи гуляют, где хотят. В 2009 году ездили с мужем и детьми на машине, дорога нормальная, на границе туда - 20 минут, обратно - 1,5часа. Сама ездила и там, то на рынок, то на сероводородные источники, спокойно, без эксцессов. В прошлом году брат был в августе на машине, так обратно на границе простояли 18 часов. Предлагали ускорить продвижение в очереди за 3руб., но не у всех после отдыха деньги остаются. Но в этом году открылся новый терминал, может всё и быстрее будет. С бензином там действительно проблемы, но не с качеством, а с наличием. В 2009, чтобы доехать до границы пришлось покупать 5 л за 500руб, бензина не было ни на одной заправке от Сухуми до Гагр.
На Рицу съездить надо обязательно, красота неописуемая, в Новый Афон в монастырь, в пищеры. Я вообще то не любитель активного отдыха, мне б поплавать и на пляже поваляться только в тенёчке. В этом году тоже хотели поехать в Абхазию, но брату по работе нельзя за границу, а мы с ним собрались на море, муж работает(слава богу! он и так 2 года "отдыхал"). Так что поедем в Шепси, там тоже тихо и море чище, чем в Сочи и в Лазаревском.
__________________
New Actyon 149 л.с., дизель, АКПП, 2WD, Original Красненький, на клубной карте №64
Алёна вне форума   Ответить с цитированием