Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 23:25   #1316
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
И так, вести с полей, именно послей. Сегодня догрузил к своим 200кг железяк еще 200кг и поехал полями.
Начало было не лучшее - очень удачно попал в 2 тракторных развала, идеально подходящих под базу машины. Ощущения не лучшие, сперва перед проваливается и сразу подпрыгивает, остановиться не успел и в резонанс переду обе оси бабах в эти канавы, вот так нежданчиком в траве притаилась чья то пахота, чем ударился не совсем понял, похоже порогами (симас) но обошлось легким испугом, повреждений ни каких, радиатор и бак целы, чтобы выскочить пришлось пониженную включить. Продолжение было приятным, по полю, грунтовке, щебенке машина идет отлично, приятно я сказал бы - мягко, слегка потрясывает и все, совсем не как на патриоте, скорее на длинную ниву похоже, но та на грунтовке скачет сильнее - легкая.
По приезду домой обнаружил помятый радиатор, это уже после развалов корягу передком подняло, брякнула по днищу, я даже останавливаться не стал. Без защиты радиаторов лучше с дороги не съезжать, но очень уж хотелось, да и нужно было сено посмотреть.
Замер высоты по приезду показал что перед однако садиться продолжает, уже 53,5/53, мне такая тенденция не нравится совсем, такими темпами опоры не переваренные покупать и втулку на шток амморту одевать скоро, а то и эти стойки отбойниками убьет. А зад.... а зад сказал что ему пофиг, стоит на своих 58.
В голову лезут мысли что фобос на перед мне попался хреновый - уже 3см усадки дал, если так дело и дальше пойдет - в чермете ему место, взамен другой фобос поставлю, только пилить не буду спешить.
Приятный момент - пока я другими делами занимаюсь и пластину под раздатку не положил вибрация кардана почти пропала. Да, вот так вот сама, без внешних вмешательств взяла и ушла обидевшись что ее оставили без внимания. Замечаю ее едва ощутимую если на первой тапкавпол сделать, и то не каждый раз, при том что изначально она была сильная. Не знаю почему, но факт, но буду наблюдать еще, может это лишние 200кг в кузове ее спугнули сегодня.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием