Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 16:44   #55
BitBull
Местный житель
 
Аватар для BitBull
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 719
BitBull Школяр
По умолчанию
Немного отойдя от темы, вот кому интересно моё опус по теме с регулировкой, описанной в местной курилке. (сам отрегулировать так и не решился, потому как была подана претензия на услугу оказанную ОД)

Цитата:
Сообщение от BitBull Посмотреть сообщение
Господа. Ранее я описывал свою ситуацию, в которой речь шла об отрегулируемых ОД "АТМ - авто" фарах ближнего света на моем автомобиле. Дальнейшее развитие событий было такое: я подал претензию с просьбой разобраться и считаю что фары отрегулированы не правильно, при всем при том, что за регулировку я не заплатил по причине обстоятельств, когда мастером-приемщиком не была согласована стоимость работы до её выполнения (т.е. они сначала отрегулировали, а потом мне сказали что с меня 600 рублей).
Сегодня в назначенное время я приезжал к ОД на проверку качества выполнения работ. В моем присутствии был загнан автомобиль на пост диагностики, корректор был выставлен в положение "0" и мастером приставлен прибор по которому определяют уровень и наклон света. Мне дали посмотреть в этот прибор.
Справедливости ради на данный момент я признаю, что вероятно заблуждался о том что мой ближний свет отрегулированный в АТМ неправильный. Потому как я лично присутствовал на проверке и смотрел в прибор (хотя я им пользоваться не умею и конструкция мне незнакома).
Далее зам.начальника СТО Алексеем мне как провинившемуся подростку была прочитана лекция о последствиях которые несет потребитель в случае, если проведенная экспертиза не подтвердила заявленные в претензии недостатки. При этом благодушно сообщили, что денег с меня не возьмут. Я конечно молча прослушал, и счастливо согласился с тем, что денег с меня не берут, хотя я лично знаком с "Законом о защите прав потребителей" и согласно которого оплатить я должен был бы только услуги экспертизы, а в данном случае происходила лишь проверка качества работником АТМ, а не экспертом.

Выводы сделанные мною:
1)"АТМ-авто" оперативно и внимательно отнеслись к моей претензии, агрессии или негатива не было.
2) Денежные вопросы АТМ решает в пользу потребителя.
3) если встречный водитель ослепленный моими фарами полезет бить мне морду, то я его перенаправлю в АТМ
4) придется для спокойствия все-же заплатить денежку и заехать на ТО для проверки ближнего света. потому как сомнения меня не покинули.

P.S. обещали учесть моё пожелание, чтобы стоимость работы согласовывалась до её выполнения, дабы не получалась аналогичная ситуация.

При данной ситуации придется при следующей встрече с одноклубником сравнить как у него светят и как у меня
__________________
Серебристый New Actyon АКПП, 2WD, бензин, original comfort (C2G2A05)
продан спустя 4 года владения и 68000 км.
BitBull вне форума   Ответить с цитированием