Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 11:11   #20
Andrew Tim
Новичок
 
Аватар для Andrew Tim
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Andrew Tim Школяр
По умолчанию
Добрый день! Все не было времени написать на форуме...Задолбал этот сажевый фильтр однозначно! Периодически после активной езды по городу - стоишь на светофоре а сзади такой дым, что все объезжают и пальцами показывают! Как старый камаз 80-х годов, на которых возят арбузы с южным стран..жесткач. Обратил внимание, что от топлива многое зависит - т.е. частота прочистки фильтра. Сначала заправлялся на Киришах, по привычке..но заметил зеленый (!!!!) налет на глушаках! Сфоткал даже его на телефон...счас шнура нет с собой - потом фотку выложил. На сервисе на нулевом ТО обалдели, но ниче не сказали - посоветовали заправляться на BP. После заправки на БиПи частота прочистки заметно снизилась, но не прекратилась. Я считаю что раз в 300-400 км он не должен чиститься. Один товарищ на Х6 сказал, что его машина болела той же хренью, пока он не начал заливать Лукойловский дизель, ибо он вроде как единственный ЕВРО4..а все остальное топливо - дожигается потом, отсюда и дым и чад и проблемы с фильтром..не знаю чему верить, но мне кажется уже пора выступить к заводу-изготовителю с коллективным письмом. Че за хрень они придумали с этим фильтром? Либо это фича реально не для России потому что соляра гумно, либо он неправильно работает..если к первому ТО не прекратится (а счас у меня 6,5 тыс пробег) - буду материться на дилера, пусть сверлят, удаляют его или еще че. А то каждый раз когда он будет дымить, я их задолбаю гарантийными обращениями. Но что удивило - на 0 ТО мне по отзывной гарантии перепрошили 3 системы (ЕСП, Круиз (вроде) и еще что-то)..даже звонили и интересовались, изменилось ли что, как машина себя ведет и прочее..

Но это все оффтоп - а в итоге, што делать-то будем, товарищи?
__________________
Ssangyong NA, 2.0, АКПП, AWD, 149 л.с, темно-серый
Andrew Tim вне форума   Ответить с цитированием