Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 11:12   #36
Alex_san
Партнёр Клуба
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Белорецк
Сообщений: 208
Alex_san Школяр
По умолчанию ремонт розетки багажника
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Охота пуще неволи...
8120034000 4 дн. 367,96 р.
lom.47- опередил)))
По этому номеру бьётся:
Ssang Yong81......00Плафон в багажник
5 4 дн. 368,09 р.
А тема про розетку в багажнике. По поводу охоты - дело не в этом.
Написал потому что были сообщения по поводу того, что розетка греется здесь напримерhttp://syclub.ru/showthread.php?t=63...E6%ED%E8%EA%E5

А уж если есть такая возможность почему бы и не починить.
Тем более, что это заняло у меня немного времени.

Собрал розетку с новыми шайбами, нашёл в закромах корпус предохранителя, поставлю в багажнике рядом с розеткой.
Предохранитель простой, стеклянный. Под обшивку не буду убирать, чтоб в случае чего можно было легко поменять.
И розетку новую не буду покупать. Хоть на ней и написано max 120вт - она полное г...
При такой конструкции может и 120 вт не потянуть. А вместо неё ставить разъём прикуривателя для включения мощных потребителей нельзя, могут не выдержать провода - поплавятся.

Ниже фото собранного разъёма и поплавившейся шайбы.



Единственно что хочу заметить:
Пошерстил по форумам и вспомнил, что у меня грелась вилка компрессора, когда я его включал в заднюю розетку. Также на форумах были сообщения с аналогичными проблемами при подключении например автомобильного холодильника.
Учитывая всё вышесказаное, а также хлипкость самой розетки ( которая видимо не предназначена для подобных нагрузок) — ведь это всё таки не разъём прикуривателя, а также малое сечение подходящих проводов не советую включать в эту розетку потребителей с большой нагрузкой. В лучшем случае она поплавится, а в худшем …
Один мой товарищ спалил проводку из за розетки.
Извиняюсь за фото плохого качества. Снимки делал телефоном.
Всем удачи на дорогах.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD - продан
Тюнинг мастерская "Alexsan"
Alex_san вне форума   Ответить с цитированием