Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2018, 19:48   #759
Диментий
Новичок
 
Аватар для Диментий
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 69
Диментий Всё впереди
По умолчанию
не совсем соглашусь. В отличии от первых бао, теперяшние очень да же и ничего. Если человек хочет попробовать, то зачем платить больше, затянет купят лучшее, а эту не совсем жалко если вдруг утонет или упадет по началу. Но я бы рекомендовал баофенг 82 она чуть по интреснее
я сам в УКВ с бао 5 начинал, но так как радио это мое с 15 лет, то затянуло, есть у меня японец Yaesu-vx6-r и китайская цифровая DMR Anysecu DM-960 которая и в аналоге и в цифре работает (стационарное оборудование у меня в подписи).
Так что не парьтесь пробуйте. вообще из типа uv-b5 или uv-5r интереснее бао 82
brol_64 если вы спрашиваете про dm-5r, то смею предположить что у вас в городне есть цифровые DMR репитеры, но... эту радивку лучьше не брать потому что.. она в цифре работает сразу в двух слотах, то есть занимать сразу на передачу будет оба, а так как Российские DMR сети рабутают в двух слотах и передают разную инфу на одной частоте одновременно, то поверьте, с вами разговаривать в цифре никто не будет, т.е. будут игнорировать. Бао сейчас выпустили новый бао с аздельной работой на слотах это RD-5R DMR которая так же работает в двух диапазонах 145 и 433 и аналог и цифра.
как в Красноярске работает цифра, можно почитать здесь http://24dx.ru/forum/viewforum.php?f=53
__________________
R0ASD - Yaesu-857+atas120+Kenwood TS-850S+ русский гаптитан RV-8HF и ситивиндом.
New Actyon G20D (149) Серебристый Поросёнок 2, 4WD, АКПП, зажигалка. На 75000 CZ+натяжитель от СС.
Диментий вне форума   Ответить с цитированием