Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 17:02   #33
Дядя Тоша
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Дядя Тоша Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
#23
Вот ребята и ответили , но внесу свои 5 копеек. С такими условиями сразу возникает вопрос, а почему изначально появилась мысль про дизель? Более дорогой в обслуге и ремонте, по горючке- никакой экономии (я про газ не упоминаю), холодный, зимний геморрой (тсс, не шумите, вон тема "не завелся дизель".., типа "едет"?- а вон где-то табличка была, как он едет по сравнению с бензиновым, считай никакой разницы, ну и на фига козе баян, точнее лишний геморрой? Также, помня, как (не так давно) трактористы крутили пальцем у виска на чей-то вопрос про покупку б/ушного дизеля- а здесь почему-то не стали, странно это... Единственный видимый плюс- возможность легкуо чипануть на 175 или 18* не помню сколько лошадок. Это да, чего спорить, но АКПП там даже на стоке мрет через одного, куда ж ей еще лошадок-то. Про привод, так не новая же, б/у, разницы в цене никакой, чего б не взять полный. Уж если сломается, выкинул кардан, вот тебе и передний (шучу) У бензинового- сто тем по 1000 страниц про цепь-натяж-мэн-бряк... но это так, поговорить, а по сути-то, таблетка найдена и таблетка недорогая. Ну да, надо "бдить", ну что поделаешь- кому сейчас легко (из одноклассников конкурентов).
Вот такая выползла картинка: бензин-АКПП-ПП (по желанию)- комплетация не ниже (ребят, 12 год, ЕСП и всякие шторки на какой стали ставить, на Элегансе? ), ну тогда не ниже Элеганса. , если рестайл 13, то не ниже Комфорта. Вот как-то так. Все имхо. Удачи.
Все прост о дядя Вова. По натуре у меня ка кто не получается с машинами. У меня всегда был какой то геморрой с ними. У меня не было тайот, у меня не было ниссанов, но у меня были мацды, были хонды, были хюндаи. То есть те машины которые из себя вечно в своих узких кругах характеризуются как полный геморой , но зато харизмотичныееее. Вот и теперь когда встал вопрос выбрать вторую машину в семью, под себя. побольше чем Солярис я опять захотел какой то там сонг енг, опять какую то хрень как выразилась моя жена. НУ вот хочу я и все. По мне он красивее чем всякие там рав4, исктрейлы и другая хрень морально и физически устаревшая в мои деньги. А так как на автомате выбора с бензином просто нет, вообще нет, то варианта два либо механика. но тогда прощай алкоголь, ибо жена никогда не сядет за палку что бы отвезти меня любимого от друзей домой, либо дизель. Вот и пришла в голову шальная мысль, а может быть таки и дизель. Но самое интересно что вы очень быстро сбили мой пыл и желание. Являюсь частым и активным пользователем различных автофорумов. Я если честно впервые встречаю узконаправленный автофорум по определенной модели авто, где его пользователи на столько сильно и столь массово ненавидят это самое авто. Даже на автовазовских форумах и то как то ласковее отзываются о том на чем ездили. Печалит это. Тут либо люди какие то злые. либо действительно машина *****. Привык верить в людей. как то не хочу верить в первый тезис. Остается второй. к сожалению.
Дядя Тоша вне форума   Ответить с цитированием