Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 17:47   #10
Sandihih
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Sandihih Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
Ставьте preline 150 там фильтрующий элемент 2 мк. На сепаре 2000 минимум 5 мк а это уже много для коммон рэйл. У меня стоит только preline 270 все отлично, пробежал на нем 35 т. км.
Работаю несколько месяцев в фирме являющейся официальным дилером separ. Решил полазить по форумам и посмотреть что люди про него пишут. Читаю и честно не понимаю. Во первых сепар относится к фильтрам грубой очистки и поэтому его фильтр 30 мк, есть канечно 10мк но это исключительно для клиентов из разряда хочу аж не могу. Для начала хотелось бы сказать о том что для тнвд до которого и ставится сепар нужен парафин содержащийся в диз топливе так как он ничем не смазывается кроме как этим самым парафином а уже после него топливо очищается фильтром тонкой очистки. Второе, то что есть только у сепара, так это покрытие фильтрующего элемента химическим составом которое собственно Лёзинг и изобрел и запатентовал. Принцип сепаратора не повторил только ленивый это есть у всех аналогов. Этот принцип дает 80 процентов водоотделения. У сепара тоже самое, но ещё 19,7 процента дает сам фильтрующий элемент итого 99,7% водоотделения. А это неможет сделать ни один аналог. Два недостатка сепара это его цена и габариты. Ну и собственно фильтрующий элемент который с нашим топливом служит около 40-60 т.км. и не дольше года в работе( так как через год разрушается вещество чем он пропитан).
P.S. Сидя в офисе от нечего делать налил воду на фильтр. элемент сепар так эта гадина так через него и не прошла. Такой же фокус с аналогами не удался, пропускают.
Sandihih вне форума   Ответить с цитированием