Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 21:28   #31
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию
клапан надо ставить обязательно. У меня стоит вверху выше насоса клапан до входа в масляный фильтр обычный самодельный шариковый обратный клапан, положительное давление при работе двигателя до 5,5-6 атм держит замечательно. Но после отключения двигателя масло он не держит, уходит в картер. Правда я его не подпружинивал, он свободно в пределах 2-3 мм ходит возле седла. Думаю к замене масла поставить еще один клапан на фильтр (до насоса), только заводской с уплотнением из какого-нить высокотемпературного малостойкого ptfe-материала.
За время эксплуатации (где-то через 4 месяца или 3000 т.км.) полетел датчик давления (начал показывать нестабильно давление в районе 4,5 - 5 атм.). Закал поставил новый - цена вопроса 250 руб, разобрал датчик давления - внешне целый, перетертой проволочки на переменном сопротивлении не видно, думаю брак. Кстати еще хочу сказать из наблюдений - штатный датчик давления масла срабатывает даже просто от напора воздуха, т.е. когда насос включаешь и он еще просто воздух вытягивает из трубочек. Только потом когда насос подхватывает масло - создается давление около 1 атм. Также хочу сказать, что зимой при морозце до -10С самовсас приходится ждать довольно долго, где-то около минуты. При примерно -15С т.н. самовсас насоса не работает, но это может быть потому, что у меня масло убегает в поддон и оно там при морозе загустевает настолько, что через 8 мм трубочку уже не проходит . Попробую поставить второй клапан, если будет масло держать, то по идее насос должен и по морозу работать.
Мит, скажите а как у вас эксплуатация насоса зимой себя показала?
__________________
SY Actyon C2G4M01, бензиновый, МКП-6, 4wd, комплектация original, темно-серый (EAX)
ertsog вне форума   Ответить с цитированием