Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2016, 15:59   #18
Cowex
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Cowex Всё впереди
По умолчанию
Победил р1254 и р1148.
Хотя, честно говоря, наверное эта проблема меня победила, т.к. решилась очень просто и Отец как, то уже предлагал решение, а я его отмел как совершенно невозможное.

Ну, да ладно, расскажу попорядку, как я нашел в чем причина. Напомню, что р1254 это высокое давление в топливной магистрали imv-клапана и чаще всего решается заменой топливного фильтра. Так же встречал, что подобная ошибка была на оффроуде, когда бак замяли и перекрыли ток топлива в стакан топливозаборника. Фильтр у меня стоит новый, топливо из бака накачивается грушей легко, явно не мои проблемы. Но бак был немного помят и после постановки турбины на место, у меня оставалось немного времени и я решил раздуть бак и поправить помятости. На оффроуде, раздували бак, через вентиляцию бака, которая отдельной трубкой выходит из стакана. Полез я поискать эту трубку вентиляции бака и не нашел. Ладно, наверно слишком короткая, подумал я, т.к. видел варианты, когда там на выходе из стакана бака, просто кусок шланга был одет, сантиметров 15. Залез рукой между кузовом и баком, места там конечно мало, но я изловчился и нащупал шланги подачи и обратки, третьего нет. Прошел дальше над баком, по шлангам и нащупал третью трубку вентиляции, шланга на ней нет... и она, мать её забита чем-то. Вот она проблема, бак герметичен, даже слишком герметичен, при всасывании полива в подаче, в баке создавалось разряжение и вытягивало всё из обратки включая даже воздух. Поковырял трубку,
Это не просто грязью забито или еще чем-то, там кусок металла, без снятия бака не проковырять. Бак я все-же раздул, компрессором, через шланг обратки под капотом, бак выпрямился. Прокатился не закрывая плотно крышку бака, ошибок нет, теперь всё исправно. Теперь я в раздумьях, сделать маленькую дырку в крышке бака, снять бак и сделать как по штату положено или купить крышку бака с клапаном...
Пикап теперь едет, как самолет, наконец-то можно не овощить, а ехать так, как удобно.

Дел по пикапу еще много, теперь можно заняться чем-то другим, крышкой кунга например и не ломать себе мозг.

Спасибо большое, всем за участие, кто предлагал решения проблемы!
Cowex вне форума   Ответить с цитированием