Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 13:02   #284
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Небольшой отчет о ДХО. Подержал я сегодня в руках ДХО, предлагаемые на НА. Постараюсь быть субъективным. Сделано достаточно грамотно, без колхоза. Вся конструкция показалась мне несколько хлипкой. Даже если повезет и диоды будут гореть все, то все равно нужно будет хрустальку со светодиодами отсоединять (а она держится на двух саморезах) и проклеивать каким нибудь прозрачным герметиком, чтобы не попадала влага туда. Мне показалось, что диоды светят несколько тускло. По идее, нужно бы вделать туда более мощные диоды, для того, чтобы если делать по уму, т.е. подсоединять чтобы при зажигании загорались, а при включении фар притухали + подсоединить какую-нибудь релюшку. В упаковке никакой релюшки нет и какой-либо схемы подключения. Такое впечатление, что корейцы сделали всю эту приблуду для красоты и частично чтобы выполняла функцию ДХО. А так, нужно просто запитаться к габаритам, тем более, что проводов по длине как раз до них и хватит. К тому же, надо будет еще герметиком капнуть в дырочку откуда выходят провода из рамки, т.к. туда будет проникать влага по любому. Короче, вывод такой: эти ДХО я все таки куплю, тем более, что сделаны они нормально и ложатся в наши противотуманки классно без перекосов. Но прежде чем купить, надо проверить, чтобы все горели (брак знаете ли). Зацеплять их буду на габариты. Прежде чем их клеить, разберу и проклею герметиком во избежание попадания влаги. Кстати разбирается вся эта конструкция на ура. С внутренней стороны она сидит на 2-х саморезах и эту хрусталинку со светодиодами можно снять с черной рамки. А там можно делать все что угодно. И диоды менять о что хош. В общем, эти штуки брать советую, хотя надо проверять на предмет брака. Ну и конечно стоимость. На вид они конечно и 7000руб не стоят. Самое ценное во все этой конструкции - это черная рамка и хрусталинка со светодиодами, тем более что светодиоды там можно поменять на раз-два какие хочешь. Тем не менее, кому они нужны, пишите в личку, ибо у наших дилеров они уже появились, но куда за большую сумму.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием