Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 14:29   #1
LexusXL
Новичок
 
Аватар для LexusXL
 
Регистрация: 05.07.2018
Адрес: Дуст под Нижним
Сообщений: 6
LexusXL Всё впереди
Wink Привет из Дзержинска Нижегородского
Всем привет форумчане!
Выбирал себе мшину с полгода, хотелось простора и комфорта(после ВАЗ 2104130).
Сначала рассматривал KIA ceed, но прокатившись на ней понял, что за грибами не съездишь-
очень низкая. выбор пал на SsangYong не случайно - хотел именно азиата и повыше, но денег не жирно - в итоге 600 тр и вот он мой авто мечты
Если не надоело - расскажу как он меня "обрадовал" в день покупки:
При осмотре в салоне, сказали нужно подтянуть ручник и катайся в своё удовольствие
Ну ок, заехал на заправку, а машина откатывается - ладно, заправил держа ногу на тормозе.
Уже дома решил подтянуть ручник, тянул-тянул, нет стояночного и всё тут. Снимаю колёсо, сдёргиваю диск, а там голые железки колодок - упс! Поскакал в магаз "корея моторс" - а нету говорят их в наличии(в нашей деревне), ну блиин..., но есть кем-то заказанная - будете брать?
Конечно, вот вам 1300р! Хватаю и мчусь менять, через полтора часа не спешного колупания - всё ведь интересно рассмотреть и посчупать, стояночный тормоз держал как зверь!
Довольный собой и Актионом поехал купаться, на речке знакомец спрашивает:
-"А чего фара одна горит ?"
-"Так задумано блэд" сквозь зубы отвечаю я.
Лезу под капот и пытаюсь выковырять сгоревшую лампу для покупки, какие же руки надо для этого иметь!? Помучившись, снял бачок ож и стало на много свободней и комфортней, заменил на маяк +100%, не силён в лампочках, точного названия не помню.
В целом конечно машина радует(если не обращать внимание на гул от ступицы(предположительно)), после ВАЗа особенно, сидишь высоко, ничего не бренчит(почти), всё логично и удобно.

А теперь, если кто-то ещё дочитал до этого момента, у мну есть вопросы:
1. Что такое может шелестеть в двигателе справа на холодную, через 5-10 минут проходит, чем это грозит?
2. Может кто подскажет из земляков адэкватный сервис в Дзержинске: ходовку посмотреть и сход развал сделать.
__________________
NNA 2013,G20DF, 6МехПалок, 2везде,Original, 149 чёрных сил. 120т.км CZ+IVECO.
LexusXL вне форума   Ответить с цитированием