Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 21:35   #109
zeleman
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2018
Адрес: рязань
Сообщений: 3
zeleman Всё впереди
По умолчанию
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу рассказать историю и попросить советов.
Купил недавно дизельный кайрон 2011 года, пробег 150т. Не понравилось мне, что белый дымок идет из трубы даже на прогретой машине. но это ерунда по сравнению с теперешним состоянием. Делал тест форсунок, не льют, за минуту 4мл все. В -19 заводилась прекрасно.
При замене топливного фильтра, дунул в старый фильтр насосом, слил солярку и на дне обнаружил металлическую блестящую пыль + несколько стружек. Подумал надо снимать ТНВД, он гонит эту стружку и пыль. Снял ТНВД, разобрал, потертости на деталях незначительные на мой взгляд, выработка есть визуально, на на ощупь не ощущается, ногтем не ощущается, решил что насос почти в идеальном состоянии, собрал все. Ролики в насосах высокого и низкого давления местами перепутал. Заводить машину попробовал, она схватила раз и все не заводиться.
Делал статический тест на форсунки, по 5 сек, 2 раза крутил стартером, не льют, 4 мл. Из емкости брал подачу на насос,обратку с насоса туда же - не заводиться. Мерял напряжение на датчике давления в рампе при прокрутке стартером 1.2-1.1-1.0В что соответствует 300атм. если верить графику приведенному ТС на стр 3 этой темы, пост #44, но у него напряжение было 2.5В. На форсунку напряжение никакое не приходит при прокрутке стратером
Померьте у себя напряжение с датчика давления кто может, между проводами зел/бел и черным.
Воздух стравливал откручивая гайки на форсах, струя соляры есть. Пытался завести быстрым стартом -не вышло.
Варианты которые мне видятся:
1)надо покупать новый насос (при разборке насоса соляру из него сливал в емкость и там та же пудра металлическая.)
2)вызвать диагноста с авито, который бы посмотрел давление в рампе, с контроллера и сбросил ошибки.
Официалы у нас в Рязани стенда не имеют. говорят можем только посмотреть давление и ошибки. Бош сервис стенда не имеет на такой насос, говорят визуально проведем дефектовку.
Подскажите что-нибудь.
zeleman вне форума   Ответить с цитированием