Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 21:17   #325
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Сегодня прокатился по Орской трассе (ночью была перекрыта). Утром открыли - и зря. До обеда видимость была метров 10-15 на промежутке Медногорск-Сара(видео к сожалению не сохранилось). А вот после обеда (возвращался домой с командировки) немного улучшилась: https://yadi.sk/i/-TwfJ2LaoMhZJ видос около Медногорска

Ветер в левую сторону бил сильно, я ехал прямо с повернутым рулем налево около 20 градусов. Дождь херачит так что дворники приходилось включать на макс! Но самое интересное (страшное) это аквапланирование на авто (трассу залило выше щиколотки). Чуть не влепился во встречку! В общем аккуратно мужики. И не верьте ящику, нету мобильных пунктов мчс, нету гайцов помогающих преодолеть туман (с их люстрами было бы безопаснее), только шакалят твари, стоят по обе стороны тумана, а помогать это не про них, нету и тяжелой техники помогающей фурам на пригорке! В общем шоу по телеку, а в реале ерунда!!!!

А Актиошка меня порадовал, в аквапланировании он меня выручил (в том самом, в котором чуть не влепился), не знаю что он там включил ЕСП, или АБС, или полный привод или...... НО! задок у меня начал тормозить как будто движком, а передок вообще отключился. По крайней мере мне так показалось, сначала что-то хрустело, потом брыкалось в педаль тормоза (пытался притормаживать), а потом как-будто за жопу что-то схватило и....выравнило, хотя до окончания лужи было ещё метра 3-4. И встречка была, сигналил. В итоге все обошлось. Вот как-то так скатался я сегодня........
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием