Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 00:30   #5
Volt
Участник
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 138
Volt Школяр
По умолчанию
Автомат - отлично. Никаких замечаний. Поэтому я сильно удивляюсь описанию тут проблем с ним. Но я каждые 60 тыс меняю в нам масло и только на Авроре - там масло родное и специалисты знают, как его заливать. Да и езжу спокойно, не рву ему жилы. Хотя один раз достиг 207 км по GPS - чисто проверить. Он бы и быстрее поехал бы, но я не стал дальше давить тапку.
При малейших пинках на гарантии я б душу вынул из ОД. Автомат со нашей сборкой вызывал у меня сильные опасения. Но - не пришлось.

Пробег то и тут можно сделать хоть 40 тысяч, это ж недорого. Но не хочу обманывать. Не то, что я сильно горжусь своей честностью, но репутация дороже
Да и насчет "вся в родной краске" - тоже никто не отличит места ремонта. Но опять таки - не хочу портить себе карму.
Родные коврики - ковролин. В подарок - ELM327, навигатор с регистратором. Комплект зимней резины (привезли из Финки, раньше это было выгодно) на 16 родных дисках.
А вебасто в Ленобласти даром не нужна. Пока из дворов выехал, он уже теплый. Пока во дворах припарковался - и турбина остыла. Передние сиденья с подогревом. А на задних никто и не ездит.
Вот только дворник немного сместил вверх - тогда можно ставить длинный дворник и не свисает капля посередине лобового.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170817_225936.jpg (1,018.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
New Actyon, 2011, D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD
Volt вне форума   Ответить с цитированием