Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 16:07   #1
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию Наша малая родина
Вот распиливаю осину,что от старости завалилась внизу,у ручья.Сынку намекаю,что надо б после покола-попила свезти домой-а там крутая дорожка для тачки,тяжело.Он маленький мужчинка наш в 15 лет-ничего,подвезет...Жду.Дерево старое,совсем пожилое и паразиты его уже доедают,как болезнь хворого человека.Где этот мой сладкий последыш?Прилетела синичка-и вот тормошить гниль осиную,червяков поедать!Смотрю-рядом еще десяток таких же желтогрудых.Ба-а-а,там сойки наглые-ждут очереди!И жирные вороны-мертвяки выше всех!!!Как они догадались про добычу?
После красной революции пришел НЭП,у моего деда Сабирова Абдуллы были два крутых бутика на Садовом:меховой и парфюма из Франции,предложили комиссары ему продать Родине магазины,иначе задавят налогами...Он продал им,но это его не спасло-моя тетушка Раися после ареста и Лубянки отца катается каждый год на русский юг как дочь репрессированного,да что толку-то?Я не видел деда,а она последнюю сутулую походку его на 2-й Мещанской к "чернму ворону"не забудет...
Я видел ссаные углы столиц Среднего Востока,вылизанную Европу,стерильную немчуру с егойным"орднунгом",восточно-азиатскую мелкоту с преданными глазами,ел собак и змей с лягушками,но все свои 20 лет службы меня штормило и влекло сюда,домой,на мою родину,которую покинули уже мой дед,моя мама и мой младший брат!Именно здесь мой дом,моя речка,дети и внуки,и это счастье- вернуться Блудным Сыном с треснувшими пятками к истокам-своим корням...Я,именно я-твоя земля,моя родина!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием