Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 12:51   #74
Sergey75
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Sergey75 Всё впереди
По умолчанию
Недавно столкнулся с похожей проблемой. Машина на гарантии. Обратился к дилеру с вибрацией на холостых. Диагностировали по симптомам двухмассовый маховик, но для того, чтобы согласовать с производителем ремонт по гарантии, сказали нужно снимать коробку и фотографировать, и в случае если будет отказ в гарантии от производителя, мне придется оплатить услугу снятия коробки общей суммой около 12 000 рублей(снятие коробки + диагностика). Кроме того, весь срок согласования и ремонта машина должна находится у дилера, поскольку, как мне объяснили, они не будут постоянно снимать/ставить коробку. Максимальный срок всей этой процедуры 45 дней. Я высказывал свои сомнения по поводу оплаты демонтажа коробки, но договориться на иные варианты не удалось. Естественно при таких условиях я не стал оставлять машину, поскольку жалко 12000 на то чтобы просто согласовать и при этом еще максимум полтора месяца ходить без машины.

Отсюда несколько вопросов:
1. Правомерно ли со стороны дилера требовать у меня оплаты демонтажа коробки, при варианте отказа по гарантии и если я не буду у них производить ремонт.
2. Является ли стандартной практикой у дилеров оставлять машину на весь срок согласования и ремонта у себя.

Есть ли официальные дилеры в Москве, которые так не делают?
Sergey75 вне форума   Ответить с цитированием