Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 16:12   #472
Антон Геленджик
Новичок
 
Аватар для Антон Геленджик
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Геленджик
Сообщений: 16
Антон Геленджик Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
Загорелась подушка. Сканер показал 1346 "Высокое сопротивление подушки водителя"
Сопротивлением-обманкой определили что это улитка в руле (до улитки установленное сопротивление погасило ошибку, после улитки -нет). Заказал улитку, буду менять
Доброго дня!
Загорелась лампа ПБ, сканер показал ошибку В1346.
Перекурив весь этот форум нашёл всего один пост на эту ощибку, но автор как то удалился и не отписался по её устранению и помогла ли замена улитки, по этому прошу помощи у вас!

В общем начну с предыстории, месяца два назад я менял руль с новой оплёткой, т.к мой за пробег 143т.км превратился в труху, к замене руля и переустановке всех кнопок и ПБ на руле подошёл очень скрупулёзно, товарищ что прислал обшитый руль, наш форумчанин прислал подробную инструкцыю по снятию руля с соблюдением ТБ и про отсоединения АКБ написал!!!!
Я всё так и сделал, всё было Ок ни каких ошибок после переустановки, не много поже у меня генератор стал работать как то не устойчиво, то есть зарядка АКБ то нет, в общем пока он потихоньку умирал я его не менял и не ремонтировал, а иногда вечером подзаряжал АКБ, правда пару раз приходилось подкуривать т.к АКБ почти разряжался, благо из города никуда не выезжал и городок у нас не большой.
И вот как то утром после очередной подзарядки АКБ по дороге на работу загорелась лампа ПБ горела она практически всегда, потухла она единожды когда неисправный генератор снова заработал пошла зарядка АКБ и лампа ПБ через какоето время потухла, но загорелась вновь как генератор перестал заряжать АКБ.
Генератор я поменял на новый полторы недели назад, после замены генератора лампа ПБ потухла, т.к в сервисе где обслуживался попросил снять эту ошибку, радовался я всего пару дней, через два дня лампа ПБ снова загорелась, после я снова заехал в сервис попросил убрать ошибку, но она не уходит и лампа предательски горит, сканер указал на код ошибки В1346!!!
Немного интернета в помощь и отыскал вот такие ответы по этой ошибке:
Ошибка "Высокое сопротивление подушки безопасности"
Код ошибки: B1346 dab (драйвер аир бэг) resistance-high

"Driver’s Air Bag circuit resistance is too high"
"Сопротивление цепи водительского айрбега слишком большое"

-Сервисмануал по этому поводу рекомендует:
• Check driver air bag connector.
Проверить разъем водительского айрбега

• Check driver air bag wiring (including clock spring).
Проверить проводку от водительского айрбега включая "часовую пружину" в руле

• Check air bag unit terminals for damage.
Проверить клеммы на разъеме "мозгов" на повреждения.

Может кто что ещё подскажет, или поможет советом где и как исправить(удалить) эту неисправность!
Спасибо за ответы.
__________________
New Actyon 175л/с 2WD, оранжевый(морковка)
Антон Геленджик вне форума   Ответить с цитированием