Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 14:58   #16
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Всем спасибо еще раз!!!
Да не остатки, а отрезки. Брал метражем, можно было хоть 5см хоть 20 метров взять, кожа разная от 400 до 1400 за погон, за два куска по 30 см (один перфорированный, другой гладкий), из них можно сшить 2 руля я отдал 500, изрезав в двух неудачных кройках первую закупку, купил еще комплект, по чем был погон я уже не вспомню. С натуралкой сложнее, продаются бесформенными кусками, при необходимости продавцы режут только пополам и никак иначе, нет перфорации, а вот по цене особого шока нет, целиком гладкий руль можно сшить из куска натуралки рублей за 600, но уже не будет права на ошибку. Получается конская цена на обшивку руля в ателье складывается сугубо из человеко-часов.
Самое неприятное занятие после изготовления выкроек это именно шерфовка, здесь легко получить косяк одним неловким движением ножа и как итог придется все перекраивать, уже было думал сделать пропилы под швы, но так как занимался обшивкой первый раз банально побоялся скосячить, а перспектива ездить до следующих выходных с пропиленным рулем меня как-то не радовала.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием