Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 22:18   #8
Менеджер
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Менеджер Всё впереди
По умолчанию
Данной проблеммой занимаюсь в настояшее время, необходимо подтверждение на техническую возможность заменить один узел на другой, без изменения конструстива автомобиля.
при звонке сегодня 21.05.2013 на горячюю линию Соллерс человек, с каторым я общался по телефону, сказал, что заменить рулевую колонку возможно и это уже делалось не однократно и соединил меня с нашим Пермским диллером ЭксАвто, но диллер отказался решать такую задачу. Второй диллер, ДавАвто, так-же отказались ссылаясь на отсутствие информации по этому вопросу.При росте в 190 см регулеровок сиденья водителя хватает более чем, но руль находится от меня слишком далеко. при посадке по рулю правое колено висит между ключем зажигания и цендральной консолью. Сидеть приходится практически упершись правым коленом в панель, об удобстве речи нет никакой, в Калине до этого было удобней. При покупке автомобиля денег хватило только на начальную комплектацию, а переплачивать за комплектацию с регулировкой рулевой колонки по вылету как минимум 220 тыс. рублей у меня нет финансовой возможности. По этому я и пытаюсь решить эту проблему. Через саит вышел на Специалиста департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS Бессонову Марину, получил в ответ отписку, о запрете в заканодательстве РФ на модернизацию рулувого управления. написал писмо еше раз с подробным изложением моей ситуации, обяснив что другой возможности получить от производителя автомобиля одекватную информацию по взаимозаменяемости этих узлов(рулевых колонок) у меня нет.Посмотрим что мне ответят на этот раз. Можно заказать рулевую колонку самостоятельно, но поскольку 100 процентной уверенности в успешности этой замены нет, то тратить деньги ради эксперемента не хочется, а проблему эту мне придется решать в любом случае. При просмотре англоязычного мануала по ремонту не увидел препятствий для замены колонки, но вживую эти узлы не видел. Максимум, что может потребоватся прерывание механической связи между рулевым валом и электродвигателем усилителя, а это вполне решаемо удалением червяка с электродвигателя или шестерни с рулевого, либо совсем демонтировать редуктор и электродвигатель. При визуальном осмотре снизу на колонку, конструктивно валы идентичны, и если попробовать переварить крепление вала со смешением вперёд на 40-60 мм можно получить недостающие сантиметры, но это колхоз чистом виде. Жена тоже садится за руль, а рост ей позволяет сидеть комфортно только, если руль стоит там где сейчас он находится,поэтому наличие и сохранение регулировки руля по вылету необходимо.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием