Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 20:50   #10
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Откуда такие дикие цены? По моему,так вдвое...По поводу баллона-ввиду узкой кайроновской докатки тор будет на 60 мм ниже торчать. И вес вместе с газом-немаленький. При выборе дольше всего колебался именно по этой позиции. В результате установил цилиндр. баллон диаметром 400,объём 61 вдоль левого борта. В аккурат по линии раздела складывающихся сидений. Места меньше занимает,чем запаска. И правая сторона вся свободна для длинномеров. Пыльнул в тёмный цвет и видно не было.
В смысле в багажник?
Тогда жена точно в машину не сядет. У меня на Волге и на оке в ьагажнике был, один раз на Волге сработал в сильную жару мультиклапан.... Хорошо без вспышки, искры не оказалось, но давление в салоне хлопнуло, звук был нешуточный, и вонь стояла потом неделю..... Больше жена в машину не садилась ни разу.... На рено- эспейс ставили газ, так поставили под дно, вместо запаски тор 43 литра. Я поражаюсь почему в Кае компановка такая, что запаска тонкая. В гранд- сценике был пол багажника ниже чем в кае, ещё 3й ряд сидений, в сложенном виде над запаской, толщиной 15-20см, и стояла полноценная запаска. Думаю что ниже запаскми на 5-6см греха не будет, я по *****м не лажу. Багажник важней. Да и масса будет распределена лучше.
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием