Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2022, 22:48   #179
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Сегодня столкнулся с такой фигнёй. В теме про мойки написал о заказе Керхера К5. В качестве обоснования покупки указал значительно более высокую стоимость К7. Дабы не быть голословным решил уточнить цену. И вот на ВБ просто начал искать Керхер. И что странное, нашел свою модель К5, но по гораздо меньшей цене - 11 с чем-то. Это при цене на официальном сайте в 29900. Свою заказал за 18500. Конечно цена подкупает. Написал в поддержку, но она так и не ответила. При указании в поиске К5 она не находилась. Иначе я бы раньше на нее вышел. К слову в поиске по Керхеру без указания модели попадались мойки других производителей.
Но к описанию товара были фотки с номером Ватсап. Написал туда, мол цена уж очень низкая, нет ли ошибки. В конце рабочего дня ответили, нет, все нормально, только открылись, цена актуальная, товар оригинальный. Предложили помочь оформить заказ и скинули ссылку.
Повторюсь, контакт был получен с официального сайта ВБ, но начались нестыковки. Невозможно изменить пункт выдачи, указана Москва. На что мне сказали, что доставит курьер. Живу сейчас в деревне, и мой адрес не помещается в поле доставки. Предложили сократить его под предлогом того, что после указания адреса перезвонят для уточнения. Никакой привязки к аккаунту не было, просто свободная форма. Но варианта оплаты после доставки не предусматривалось. На что мне пояснили, что деньги будут зарезервированы и списаны после оплаты.
Чуйка мне подсказывала не связываться, тем более цена ровно 12000 тоже смущала, обычно на ВБ все цены до рублей, такие ровные редко бывают.
Да, забыл написать. Там была ещё мойка чуть дороже 12. Я оба артикула записал. Когда "продавец" мне отписался в Ватсап, по одному из артикулов был статус "Нет в наличии", а другой вообще не бился. На что мне сказали, что есть 2 шт. на складе. Но, на сайте до того как мойка была в наличии был один продавец, а в ссылке на их заказ уже значился склад ВБ. А самое интересное, когда я запрашивал инфу по той мойке, я указал неверный артикул, ошибся на одну цифру)))) но это им не помешало найти товар. Я это понял потом, когда сам захотел по этому артикулу найти товар.
Очень много нестыковок. Завтра напишу в поддержку за разъяснениями. Но вообще не ожидал такого от именитого интернет-магазина.
С позволения модераторов хотел бы выложить ссылку, что скинул "продавец". Для иллюстрации отличия от оригинального сайта.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием