Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 23:15   #11097
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Да. Это касалось киа-солярисов. Ну вот ездили они с одной цепурой до полумульена т.км и горя не знали. И тут вдруг опаньки, решили Ынженеры шо не порядок такому двс так много катать.
Именно! Только не цепь изменили, а поставщика! Раньше для корейцев Хэнде\киа цепь делал японский DID (Daido Corp), но после того как в европе начали собирать движок 1,4 серии Каппа - который у нас 99 коняшек развивает, тут же подоспел более дешёвый поставщик цепей mobis (с которым у данного концерна много связано) с НАшим качеством металла цепи и похожим пакетом звеньев. Вот и завертелось всё.

Цитата:
Сообщение от tvf Посмотреть сообщение
У этой цепи конструкция несколько другая, внутренние звенья соединены втулкой. Это уже ближе к роликовым цепям и прочностные характеристики соответственно будут другими.
Об этом все в курсе. Я не посредственно про расположение пластин.

Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Слабовато будет с такой комплектацией. 4 пластины тянутся хорошо а три думаю еще быстрей изнашиваться будут.
а на фото вообще 2 пластины на разрыв.внешние. Контакт со звездой хорош.
Какие 4 тянутся???? Какие 2 на разрыв? Какой разрыв? Я 3 пластины оставил на неподвижных звеньях, а 6 шт. оставил в подвижных. Тем самым усилив изнашиваемый участок в цепи.

Цитата:
Сообщение от Але[ Посмотреть сообщение
SYOrenburg #11091,
в одном звене 6 пластин в другом 3, не равномерная прочность звеньев.
в цепи на фото 4 внутри, 4 снаружи.
Так там и цепь шире на много. Суть не в этом, я уже описал в чём.

Вообще, если уж не нравиться такой вариант, то от Саныча 5 подвижных + 4 не подвижных пластины в звене мне тоже нравиться. Думать надо и Саше (chemist) и заводу АКМАШ. Вариантов накидали. Будем ждать, чего предложат.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием