Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 10:51   #1108
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tichkine Посмотреть сообщение
*ля ещё та с этим шестигранником советую сразу взять новые гайки (оригинальные стойки стабов без гаек).

на выходных менял стаб как раз с ключика под 17 на шестигранник. был стук, 50ткм отходил, порванный пыльник нижний был. Либо руки у меня кривые (до этого на двух машинах других марок менял - не было никогда проблем), но здесь просто песня стойки стаба менять.

1. Надо "разгрузить" стабилизатор и открутить верхнюю гайку, вытащить стойку стаба из аммо;
2. Надо "нагрузить" стабилизатор и открутить нижнюю гайку, снять стойку стабилизатора. Если не нагружать - мешает рычаг (головка не лезет, можно извращаться ключом на 17 снизу через дырку в рычаге по четверть оборота, но понадобится 2 ключа на 17).
3. Ну собственно поставить новую стойку стабилизатора, нае* с закручиванием гайки ключом вместо головки и удерживанием стойки стаба шестигранником (при том, что ухо на аммо не плоское, а с краями - крутить ключом ооочень неудобно). Старые гайки самоконтрящиеся (с резиной), крутятся отвратно. По каталогу гайки вроде не менялись, но кто придумал ставить самоконтрящиеся гайки на шестигранник - для меня загадка, резьба под шестигранник не стойке стаба срывается на раз даже при закручивании.

ЗЫ сам ставил 4475034002, кто нибудь ставил 4475034001, там шестигранник или под ключ на 17?
Изначально я собирался поменять только пружины, т.к. старые просели за 3 года. Но т.к. из 2-х гаек стабилизатора смог открутить лишь одну, (плюнул нах и отрезал болгаркой) решил поменять сразу оба. И ставил кстати 4475034001. Там под шестигранник.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием