Тема: Hyundai Creta
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 23:25   #99
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Согласен Рустам, после каптюра сел в крету (в субботу катался на обоих, тестдрайвил) как из прошлого попал в будущее. Про каптюр даже говорить ничего не охота, кусок *****, а вот крету сравнил с нашим бегемотом.

Минуса по отношению к НА:
Теснее,но не критично, места все-равно хватает.
Багажник заметно меньше. Тут кому как, мне критично, а вот моей жене наоборот.
Нету поясничного подпора, а его там не хватает!!! кресло добротное, но поясница "висит"!
На капоте нету шумки, не критично, но выглядит аляповато на машине за почти 1,3млн.
Тоже самое с крышкой багажника, она пустая внутри, когда закрываешь, дверка издает звонкий лязг, тоже не критично, но немного не приятно.
Сплошь дубовый пластик кругом, но тоже не критично, т.к. качество дубового на высоком уровне!
При езде с боковым ветром (у нас почти ураган как раз был) немного потряхивает её, оно и понятно вес маленький, а высота авто не хилая, но тоже не критично, ситуация под полным контролем.
Мало комплектаций с 2-х литровым движком (да что скрывать, только топовые), я бы убрал: рейлинги, климат и допустим литые диски и цена бы упала до приемлемых 960-990т.р на переднем приводе.

Паритет с НА:
Места для водителя и пассажиров, хватает и там и там.
Подвеска такая же в меру упругая и энергоемкая (посмотрим отзывы, может тоже зимой постукивать будет мандо на крете?))) на спортаже и тюссоне постукивает как и у нас)
Переключения коробок АКПП идентичное, т.е. отличное, незаметное, я так понимаю и коробки у нас идентичные.
Климат тоже такой же добротный.
Шумка тоже на уровне НА, вполне тихо, приятно.
Движок также как и у нас имеет гидрики (но только 2л., 1,6 не имеет такой опции), а это значит что можно кататься и не париться по регулировке клапанов, ну и бонус - можно установить ГБО!

Превосходства по отношению к НА:
Стартует бодрее, более предсказуем при обгонах, оно и понятно масса меньше, а лошадок также.
Ниже расход, тут тоже логично, масса меньше.
Днище все в антикоре, причем слой добротный, мне понравилось, тоже себе сделаю, но не столько для защиты металла, сколько для улучшения шумоизоляции до класса "премиум"))))
Ремонтопригодность (например разборная ступица, но только передняя. Можно купить амортизатор отдельно от всего и т.д.)
Ликвидность
Раза в 2, а то и в 3 дешевле ТО
Дешевые запчасти оригинальные, нету смысла искать аналоги
Рулится крета по острее актиончика и практически не кренится, НА кренится ого-го в сравнении.

В общем достойный аппарат за такие деньги. Не лучше НА, но и не хуже! За такие деньги в современных реалиях - это безусловно лучшее предложение на рынке среди кроссоверов!!!!!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием