Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 12:07   #2009
Але[
Участник
 
Аватар для Але[
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Але[ Всё впереди
По умолчанию
Про хомуты, я доверяю производителю своего ГБО BRC, а он поставляет в своих комплектах самозажимные хомуты аналогичные Вашим и в инете описано много плюсов данных хомутов. Но к мнению уважаемого МИТ тоже следует прислушаться, так как он имел отрицательный опыт и если у Вас нет уверенности в качестве ваших шлангов, хомутов и их полного соответствия друг другу и штуцерам то нужно быть на стороже.
Собственно на стороже лучше быть всегда и во всём ))
Кстати, вот моя установка http://www.syclub.ru/showpost.php?p=722610&postcount=80
можете тоже по придираться )) .

Про Аддитив (где вы взяли такой термин?)
Это не очень надёжный параметр для оценки качества смеси он зависит от режима работы, меняется на хх и под нагрузкой довольно быстро, и не отображает реальной картины в момент времени без краткосрочных задержек .
При тапке в пол, включается режим открытого цикла (ОЦ) и все топливные коррекции отключаются (видно на графиках).
В этом режиме смесь можно оценить по лямбда зонду в меру его скромных способностей.

Про датчик МАП, конденсат там может появиться и без прямого протекания из фильтра, просто выделится из газа типа росы.
Если вы не хотите его переставлять, то думаю имеет смысл его тоже утеплить.
__________________
NNA 2013, G20D, МКП, 2WD, ГБО
Але[ вне форума   Ответить с цитированием