Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 18:19   #45
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Отчитаюсь снова.
Вчера позвонили с салона и сказали что разобрались как делать предложили сегодня с утра её пригнать. Так и сделал, недавно забрал. Опять не сделали как хотел, вернее как должно быть. ТТ работает, двери по окончании работы не открывает. ЦЗ родной работает. Не нормально работает автозапуск. Они сделали так. Если завести машину с брелка, то когда садишься в машину надо сначала её заглушить (с пульта или нажав на тормоз)И только потом заново заводить ключом и можно ехать. Если перед поездкой машину не заглушить, а сразу вставить и повернуть ключ, то опять не будет работать встроенный центральный замок. Так как они поставили реле в не то место куда здесь советовали.
Мне объяснили что если сделать по той схеме которую предложили здесь, то нормально будет работать только ТТ, а автозавод не будет работать, так как тот провод который здесь предлагают разорвать и соединить через реле отвечает ещё и за опрос иммобиолайзера и естественно когда нет ключа в замке зажигания, реле разомкнуто, нет сигнала и двигатель не заведётся. Но я не думаю что это провод отвечает за опрос иммобиолайзера.
Уважаемый Электрик, что вы скажете?
Если это не так, то опять поеду к ним, но уже что бы сняли сигнализацию. Поставлю в другом месте, пусть и дороже, но надоело ездить к ним.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый

Последний раз редактировалось Serёga; 27.08.2011 в 18:22.
Serёga вне форума   Ответить с цитированием