Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 09:42   #1
USPU
Новичок
 
Аватар для USPU
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: с. Леуши
Сообщений: 21
USPU Всё впереди
Question Проблема с АКПП
Всем доброго времени суток!!! Выручайте! Авто стоит с Нового года...

Очередная проблема с АКПП
Помыл машинку перед Новым Годом! С потолка пошла ручьем вода и прямо на АКПП (селектор)! Руками сколько мог столько поймал, приташил мне тряпку, вытер все поехал снова побежала)) положил на селектор тряпку чтоб туда не попала еще больше.

Еду домой и машина не тянет там больше где-то 40 км, я ей газу дал а толку 0 в это время загорелось ESP, HDC и 4wd что то такое. ЕСП желтый остальные красный.

Домой подъехал, нажал тормоз коробку на Р хотел, но фиг зависла на нейтралке и не туда ни сюда! заглушил, запустил коробка не щелкает при нажатии тормоза и горит только HDC а ну чек у меня уже давно горит))) Про чек не скажу. Почитал форумы, полез под машину дергать провода, отцепил круглый такой внутри синяя прокладочка и все контакты идеально чистые, но провода сами не плотно подходят к разъемам. Второй прямоугольный еле открыл его с помощью отвертки, грязью была забита огого, но внутри все чисто! И еще 1 провод круглый, при его осмотре увидел что проводка протерлась от чехла пластикого и виднеются провода, дернул и оборвал его. Все смотал замотал перемотал, вроде как готово.



Запускаю машину, и все горит HDC красным и моргает коробка. Сейчас коробка переключается нормально все но с очень сильным рывком! и нифига не тянет.

https://www.youtube.com/watch?v=OJW15-h_-9M

На другом форуме просил помощи, там мужики подсказывали всякие разности и хитрости)
проверил внизу провода все прозвонил




Красные круги это провода с коробкой самой соединяются и зеленые с ТЦУ и еще блок под сиденьем, в круглом провода идут 4 к тцу и 3 к другому блоку, странно так)))
В общем все они прозваниваются отлично обрывов НЕТ!

После всего этого снял свой селектор что бы почистить

Есть подробное описание как и что, если кому надо могу прислать)))

Очистил почистил пропояли мне провода, но шиш не пашет!

заказал б\у селектор, У мужиков на другом форуме! ну думаю ща поставлю и покачусь, но снова НО!!!!...
Есть такой ньюанс! С моим селектором при нажатии тормоза, срабатывает моторчик (характерный щелчок) в б\у который ыприслали, нет щелчка!!! Менял платы местами, моя плата щелкает та которая пришла нет!

В данный момент дракон летает на 2 скорости разгоняется до 3 000 ооборотов где-то до 50км\ч
При переключении с D на R очень сильный стук! прям машина дергается
Когда еду назад не горят фонари заднего хода, и не работает партроник!

Мерил масло в коробке такой штукой

Чуть ниже нормы, и масло с хахаряшками какими то черными, буду менять полную замену.

купил EasyDiag сканирую сейчас им ошибка Р0700 нет связи с тцу
да знаю что она расшифролвывается о\д сканом, ближайшие за 1000 км

Сейчас планирую слить масло с коробки и почистить гидроблок!

СТО нету! делаю все сам, уже много проблем решил самостоятельно, но все с Вашей помощью, помощью форумов!!!

Что еще может посоветуете?
Спасибо за внимание...
USPU вне форума   Ответить с цитированием