Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 16:43   #763
Surfasse
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Saratov
Сообщений: 4
Surfasse Школяр
По умолчанию сломалась магнитола
Цитата:
Сообщение от hulk80 Посмотреть сообщение
всем привет.помогите.не врублюсь что случило с майфуном.белый экран.звук работает .навигация работает.нет изображения.белый экран и все..фотку чет не могу выложить.

У меня так же сломалась ШГУ (Ssangyong NNA). Все работает, а экран "молочно белый". Сперва грешил на сам экран (ЖК модуль). Даже заказал в китае точно такой же, но когда его поставил ничего не изменилось. Радио поёт, переключается, а экран не показывает.
Скачал Datasheet на ЖК модуль узнал на какие контакты шлейфа приходят питающие напряжения. Вдвоем с очень умным мастером промерили эти питание - всё в норме. неделю с тестером он лазил по внутренним платам с тестером искал возможно сгоревшие элементы. Ничего даже подозрительного на неисправные не нашлось. Практически уже приговорили ШГУ как не излечимую. Подключили все внутренние шлейфы к платам и начали "лазать" осциллографом по контактам. увидели что дисплейный контроллер "молчит", на нём нет ничего похожего на нормальные сигналы. Как последний метод: убрали экран с центрального процессора (чип в BGA корпусе) сильно надавили на него пальцем и произошло чудо: дисплей проинициализировался и появилось изображение. После посадили плату на ИК ванну чуть чуть подогрели феном сверху платы (это все было у парня в составе паяльной станции, кстати очень и очень не дешевой) самоё главное при нагреве и остывании платы не трогать её и дать остыть несколько часов. После этой манипуляции и сборки ШГУ всё работает как новое. Поэтому совет ищите ребят кто профессионально занимается ремонтом ноутбуков, измерьте питающие напряжения на ЖК- модуль, если всё нормально с питанием, разбираете ШГУ полностью освобождаете плату где находятся CPU, дисплейный контроллер, убираете с CPU экран и плату на паяльную станцию. У ремонтников обязательно спросите умеют ли ни менять BGA чипы на платах и есть ли у них паяльная станция с ИК подогревом. Вероятность успеха я думаю 50/50. В моем случае никаких неисправностей электронных элементов не было. Прочитав весь форум по нашему ШГУ, я нашёл несколько постов мертвые ШГУ лечили прогревом CPU. Вот вкратце мой опыт в решении проблемы неисправности ШГУ. Может это поможет Вам.
PS: Да, если ШГУ "оживёт" на CPU положите кусок по размеру теплопроводящей резинки (ноутбучники знают) а затем закройте штатным экраном.
Удачи!
__________________
NNA C3G4A23 G20D Elegance 6AT SAI
Surfasse вне форума   Ответить с цитированием