Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 22:22   #81
Korandovod "C"
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Korandovod "C" Всё впереди
По умолчанию
Без меня, смотрю, тут всё затихло, а меж тем есть что рассказать, ведь ответ так никто и не нашёл, а он есть.
В моём "заходе", в итоге, оказалось две неисправности, время от времени, накладывавшихся друг на друга. Собственно, "лягушка" за 23 рубля стоит и исправно отрабатывает свои функции. Есть у неё контакты, которые со временем подгорят, или нет их там покажет время, а ехать машина не хотела по причине наспех установленной детали без регулировки с поправкой на температуру. Я же намекал на этот факт, но мне никто его не подтвердил. А смысл тут простой - зачем машине набирать обороты, если кто-то давит на педаль тормоза? Электроника и не должна понимать ничего иного, когда при включенном драйве горят стопари. А определил я это когда жена уезжала со стоянки с горящими сигналами, и пока я её наблюдал они так и не погасли, а когда они стали гаснуть и машина поехала. Тепло к ногам пошло и поехала. Я проверил это сам и отрегулировал её пониже, так чтобы педаль в любом случае продавливала загустевшую за ночь смазку, которая всё равно там находится. Может, в каких-то деталях её нет вовсе, а в иных консистенция другая, но у меня стоит 93810-4DR0AQQK от Kia, а значит тут мне никто не возразит. Кстати, для Kia запчасть или для Hyundai говорит последняя буква K или H - чего SsangYong теряется не понятно?
Индикация заноса (ESP) по какому алгоритму включалась и горела, я разгадать не смог, но этот алгоритм перестал исполняться после замены и регулировки "лягушки", да и забыл я про неё сразу. А вот незаводиться транспорт, время от времени, так и продолжил, и глохнуть тоже, но совсем редко. А тут дело оказалось в датчике положения распределительного вала. Искал долго, нашёл случайно, а заменил в ноябре до морозов. Но это, как говориться, совсем другая.... тема.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD
Korandovod "C" вне форума   Ответить с цитированием