Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 09:08   #22
kirill
Новичок
 
Аватар для kirill
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: калуга
Сообщений: 71
kirill Школяр
По умолчанию
Доброго времени суток!
Докладываю!
Поехал на сервис машину посмотрел мастер по приемке записал на понедельник на ремонт сказал протянем посмотрим ну и все такое. приехал в понедельник оформил бумаги все загнал машину на стоянку. Выяснил что на станции работает знакомый, нашел его, после не долгих разговоров мастер мне сказал что снимут клапанную, до того он же мне говорил что только протянут, и там видно будет чего да как! вот что значит есть знакомый!
ну ладно сдавал в 9. утра забрал вечером в пять ну работал поэтому не мог присутствовать.
Мастер сказал все зделали все помыли протянули вроде нормально!
ну я сразу залез под капот снял пластик и правда помыто но как то не очень следы от брызг по всему моторному отсеку ну ладно закрываю уезжаю дома будет подробное обследование!
И мастер сказал что " Крутишь типа до отсечки поэтому и мокро" но я езжу на другой машине а на этой родители ни каких крутов там даже и не могло быть. ну только если предъидущий хозяин но об этом история умалчивает! скорей всего так и было!
ну вот приехал домой, когда добирался было пару моментов я нажимал на газульку в пол но это на обгоне ерунда короче.
снял пластик следов съема клапанной нет, но помыто хоть и коряво но помыто! снял управление форсункой первой посмотрел с низу крепление все в ***** протер помыл там маленькая уплотнительная резиночка, аккуратно протер и потом так же аккуратно вытер форсунку в нутри где торчат контакты, выкрутил и потом подтянул болт внутри в районе первой форсунки, посмотрел шланги обратки все стоят мертво даже не вращаются на штуцерах но первая не очень ну ладно снял протер поставил на место!
Далее выкрутил пробку заливной горловины, и удивился "идет того" ну и вот, они поменяли наверное уплотнительное кольцо на крышке, ну ладно протер закрутил на место, еще раз залез тряпкой на отвертке во все места где виднелась грязь там куда трудно залезть ,на сервисе туда и не думали лезть, все вроде чисто все закручиваю протягиваю болты маленькой ручкой и головкой на десять, три из болтов точно помню чуть подтянулись, но все затянуто хорошо! поставил аккуратно управлеение форсункой на место все собрано!
вывод:
1 по моему мнению кроме помывки двига и замены кольца на заливной гарантийщики ни че не делали! но не факт! ну и протянули все.
2 масло или соляра в этом месте может появиться из под заливной крышки, из под обратки, и из под болта крепления клапанной там внизу под управлением первой форсункой, ну и еще один ,ну это я еще не проверил, из под контакта управления форсункой там может соляра чуть через нее сочится но я еще посмотрю устройство ффорсунки!!
конечно если все остальное протянуто и все соединения на рейке гермитичны!
3 больше ни куда не поеду куплю книгу и буду сам все делать ни чего там сложного нет.
4 ВНИМАНИЕ!!! СМОТРИТЕ ВСЕ Л-К-П ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ СЕРВИСА. КОГДА ПРИЕХАЛ домой ОБНАРУЖИЛ ДЛИННУЮ ТОНКУЮ ЦАРАПИНУ НА ЛЕВОМ БОРТУ ОТ ДВЕРИ И ДО БАКА ОЧ НЕ ПРИЯТНО! вроде запалируется не глубокая!
5 езжу уже неделю все сухо может все обойдется!
пробег уже 27500 где то.

ну вроде все написал если что я здесь отвечу на все вопросы
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD, Белый
kirill вне форума   Ответить с цитированием