Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2023, 08:25   #14
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Мне тут на юбилей дети новый смарт подарили. Занимался настройками. Возникла проблема – у меня смарт в машине по блютузу коннектится с головой (ACV AD-6910) для разговоров по громкой связи. Но! при этом яндекс-навигатор в смартфоне работает без звука – маршрут показывает и никаких «через сто метров поверните налево» … В своё время занимался НАшими «головами» и вспомнил, что в смартфоне надо в свойствах блютуза отключить A2DP. Полез в настройки и увидел (см. скрин), только «красный» переключатель выглядел как «черный» - то есть был включен, но недоступен… Начал гуглить тему. И нашел рекомендацию – открыть навигатор на смарте, включить микрофон и громко проорать «Алиса, включи звук)». Долго ржал… А потом взял и сделал… В результате – см. скрин – эта девушка походу залезла в систему и отключила A2DP. Голос в навигаторе на смарте появился!
Это только моя история. Всё это смартфоноголовозависимое… Отключение A2DP повлияет на качество музыки для тех, кто гонит звук по блютузу из смартфона в «голову». Но мне это не надо – вся «моя» музыка на флэшке в "голове".
Изображения
Тип файла: jpg АлисаРулит).jpg (78.1 Кб, 41 просмотров)
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием