Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 16:51   #15
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
В ожидании доп камеры изучаю профильные форумы. Задавал там глупые вопросы относительного своего комплекта. Как ни странно, помидорами меня не закидали. Выбор одобрили. Даже предложили альтернативные варианты. Хочу с вами поделиться. Вдруг кто-то собирает подобную систему. Вот такой http://ru.aliexpress.com/store/produ...II&af=66673065 вариант предложили в сторону улучшения и удорожания ( не на много) системы. Еще пару дней назад он стоил по акции 7т.р. Это регистратор, без камер, но он пишет в FullHD, а не HD, поддерживает 8 камер, а не 4, как у меня, и каждую может питать через РоЕ. Кроме того, по уверениям знатоков, это достойный Китайский бренд. Здесь не только качество на уровне, но и существует русскоязычный форум с альтернативными прошивками, что не может не радовать. В сторону удешевления тоже предложили варианты. Например, такой http://ru.aliexpress.com/item/DONGJI...56092579386898 . Этот видеорегистратор, при стоимости 2800руб пишет 8 камер в FullHD. Нет в нем только питания РоЕ. Если питание камер тянуть отдельно, то это отличный вариант. Свич, правда, к нему еще нужен. Желательно, как я понял, гигабитный. Если без РоЕ, то они сейчас не дорогие. Если, как я, заморочиться на РоЕ, то не рентабельно- свич с РоЕ обойдется в 4-5 т.р., а это уже сопоставимо по стоимости с регистраторм. Вообще, самое дешевое устройсво питания РоЕ я нашел по 400 руб на камеру. Правда, стремное какое-то . Более-менее заслуживающее доверия - по 800 руб. Это комплекты из двух платок. Одна ставится у роутера или регистратора, а вторая - у камеры. На мой взгляд, встроенное решение лучше. Вот как то так...
P.S. Не знаю что там на али происходит, но сейчас, приобретенный мною комплект стоит уже не 13, а 9,5 т.р.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием