Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 09:21   #50
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Elefanter Посмотреть сообщение
Да нормальный это расход!!!Если не лень,кружок по МКАД сделайте вечерком на досуге при скорости 100-110,я так VV Пассат в свое время проверял после того,как газель прикуривал 10 минут в -20,которая 3-е суток стояла...мозги сгорели...(дурак был)Заправьтесь,комп обнулится, и вперед,если 8-8,5, не парьтесь...Московские пробки,прогрев и частые короткие поездки еще не те цифры выдавали)))))))))
Совет правильный. Но скорость лучше держать в районе 90 не более 100. Тогда средний может получится в р-не 9 - 10 л. А вот 8 - 8,5 может получится только при постоянном попутном ветре и под горку , у него же АКПП!

Тогда будет исключен городской режим, прогревы, резкие старты. Хотя я как-то с другом ехал на фокусе, через час готов был его прибить. Только представьте целый час ехать и играть ногой - слегка непрерывно нажимать и отпускать газ! Я думал у меня голова отвалится! Расход был соответствующий. Хотя для друга всё было в норме, он на протяжении более 10 лет постоянно так по трассе ездит. Это его стиль.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием